Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
Правительство РФ списало Челябинской области большую часть задолженности по бюджетным кредитам
Южному Уралу аннулировали почти 1,8 млрд рублей государственного долга.

Правительство России списало часть задолженности по бюджетным кредитам восьми регионам, в том числе Челябинской области. Сумма долга, которую простили субъектам, составляет свыше 48 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Объём списания соответствует размеру вложений этих субъектов в проекты модернизации жилищно-коммунального хозяйства (включая замену лифтового оборудования в многоквартирных домах), переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта, докапитализацию фондов развития промышленности, а также в реализацию инфраструктурных проектов по развитию опорных населённых пунктов и поддержку организаций, управляющих территориями с преференциальными налоговыми режимами», – сообщило правительство.
Южному Уралу аннулировали почти 1,8 млрд рублей государственного долга. О решении сообщил председатель правительства России Михаил Мишустин на заседании кабмина.
«Принятое решение будет способствовать достижению поставленных главой государства целей, устойчивому и динамичному развитию экономики и, главное, благополучию граждан», – подчеркнул Мишустин.
Как подчеркнул премьер-министр, сэкономленные деньги планируется использовать на строительство и ремонт социальных объектов, модернизацию дорожной сети, обновление коммунальной инфраструктуры, замену лифтов в многоквартирных домах, расселение аварийного жилья и развитие общественного транспорта.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что правительство РФ включило строящийся в Магнитогорске медцентр в перечень крупных инвестиционных объектов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября