Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Магнитогорцы навестили умерших родственников. Видео

Сегодня горожане нескончаемым потоком двигались к могилам своих родственников и близких людей, чтобы навестить их в Родительский День. Во всех городских Православных храмах прошли поминальные службы. Напряженным выдался день и для сотрудников ГИБДД, которые регулировали поток машин и пешеходов на подходах и подъездах к кладбищам…

4548 просмотров
Магнитогорцы навестили умерших родственников. Видео

Радоница - так называется у Православных день поминовения усопших, который совершается во вторник Фоминой Седмицы (следующей за Светлой седмицей), чтобы разделить радость Пасхи с родными и близкими, умершими в надежде на воскресение и вечную жизнь. В этом году Радоница выпала на 28 апреля. В этот день во всех храмах города прошли заупокойные богослужения с панихидами.

Как рассказали Магнитогорскому информационному агентству священнослужители магнитогорского Храма Михаила Архангела Отец Сергий и Отец Алексий, христиане в этот день первым делом приходят на богослужения помолиться, а потом едут на кладбища, что бы, уединившись, еще раз почтить их память молитвой, а так же привести в порядок могилки своих родственников.

Уединиться при таком скоплении народа получилось далеко не у всех. Но уже то, что десятки тысяч горожан в этот день вспомнили своих близких, помолились за них и привели в порядок их могилки, свидетельствует о том, что христианские традиции в Магнитогорске живут и усиливаются год от года.

 
Видеосопровождение Андрея Полуэктова. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка