Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Здоровье5 марта 2015

«Зрелый» возраст. Центр «Ювентус» отмечает 15-летие

Магнитогорск. Здоровье - одна из величайших ценностей человечества. Здоровье молодого человека - ценно и востребовано сегодня как никогда.

6266 просмотров 1
«Зрелый» возраст. Центр «Ювентус» отмечает 15-летие

15 лет назад, в 2000 году, в рамках программы ЮНИСЕФ «Здоровье и развитие молодежи» в Магнитогорске был создан уникальный для Челябинской области Центр по охране репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус».

15 лет – возраст становления для человека, начало его перехода во взрослую жизнь. 15 лет – для медицинского учреждения это «зрелый» возраст, когда сформирован высокопрофессиональный коллектив врачей-специалистов, создана современная материально-техническая база, освоены современные методики лечения и эффективные методы профилактики заболеваний.

В Центре трудятся 8 врачей и медицинские сестры. Эффективность их работы поражает. Ежегодно в Центр обращаются около 30 тысяч юных пациентов, в основном подростки 14-17 лет. Кроме того, в Центре в рамках выполнения территориальной программы государственных гарантий проведены профилактические осмотры более 100 тысяч детей и подростков Магнитогорского округа. Благодаря работе специалистов ЮВЕНТУСА, в городе уменьшилось количество случаев заражения венерическими заболеваниями среди молодежи, подростковой беременности и абортов.

Важность и социальная значимость работы Центра неоценима. Чем больше в обществе здоровых детей, тем надежнее будущее нации. Как сказал великий Генрих Гейне: «Все здоровые люди любят жизнь». Поэтому заботиться о здоровье нужно смолоду, чтобы вся последующая жизнь была наполнена любовью и созиданием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка