Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 ноября
Курорт «Банное» стал лауреатом Международной премии Russian Event Awards
14:46Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- LdtCJyW4h
Несколько миллионов россиянок уже бесплодны. Магнитогорск подключился к акции против абортов «Подари мне жизнь»
Магнитогорск. Главные ее цели – повышение рождаемости и устойчивая динамика социально-демографических показателей.
Она касается не только абортов и их предотвращения, но и укрепления института семьи, сохранения семейных ценностей и традиций.
Прерывание беременности было и остается серьезной проблемой. Частота абортов в России достаточно высока – ежегодно их делается 1,6-1,7 миллиона. Даже по официальной статистике абортом заканчивается 57% всех беременностей. При этом от 10% до 15% абортов дают различные осложнения, 7-8% женщин после них остаются бесплодными. По официальным данным Научного центра акушерства и гинекологии Минздрава РФ, бесплодными являются 6-7 миллионов российских женщин. Тем не менее, по данным Минздрава РФ, за последние пять лет наблюдается снижение числа абортов в России почти на четверть. С 2006 года число родов в нашей стране уже превышает число абортов. Несмотря на положительную динамику, проблема все же остается.
За последние три года общее число абортов в Челябинской области уменьшилось на 13%: с 29 тысяч 522 случаев в 2011 году до 22 тысяч 685 случаев в 2014 году. Распространенность абортов в Челябинской области на 1000 женщин в возрасте 15-49 лет за три года снизилась с 34,2 до 26,9, а частота на 100 родившихся живыми и мертвыми – с 64,2 в 2011 году до 47,1 в 2014 году. Следует отметить, что произошло снижение абортов в возрастной группе до 18 лет и у первобеременных женщин. Проводимая в Челябинской области профилактическая работа по планированию семьи и контрацепции привела к снижению количества абортов с 2004 года по 2013 год на 51,1%. Достигнутое соотношение родов к абортам - 1 к 0,54.
В 2014 году с января по май в Челябинской области появилось на свет более 16 тысяч младенцев. Однако число абортов в области все еще высоко. Поэтому проведение акции «Подари мне жизнь» ставит перед собой задачу привлечения внимания общественности к проблеме абортов и решения ее не запретами, а действиями, направленными на то, чтобы рождение ребенка было желанным.
Основное направление пропаганды против абортов – формирование у женщин отрицательного отношения к аборту как противоестественному акту, нередко приводящему к тяжелым последствиям. Искусственное прерывание беременности часто осложняется воспалительными процессами половых органов, нарушением менструального цикла, которые в дальнейшем могут вызвать бесплодие. Аборты также нередко нарушают течение последующих беременностей и родов, увеличивая частоту самопроизвольных выкидышей, преждевременных родов и перинатальной патологии.
Акция «Подари мне жизнь» тесно связана с праздником Дня семьи, любви и верности, который учрежден в честь святых Петра и Февронии, и поэтому должна способствовать нравственному оздоровлению нашего общества. Существующее в нашей стране законодательство о праве женщины самой решать вопрос о материнстве является высокогуманным. Женщине предоставляется возможность прерывать по собственному желанию беременность ранних сроков в условиях лечебно-профилактического учреждения, но все женщины должны четко усвоить, что использование любого метода предупреждения беременности будет гуманнее искусственного ее прерывания.
Важно отметить, что в Челябинской области возможности выносить ребенка стали значительно лучше, и каждой женщине, которая находится в репродуктивном возрасте, медицинские работники могут обеспечить рождение здорового малыша, если она не имеет заболеваний, которые являются противопоказаниями для вынашивания беременности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Что вранье писать, аэропорт принял самолет из Москвы с задержкой 7 часов. Летное поле и вся территория сплошной каток. Уж места хождения людей можно было посыпать песком или обработать от льда, в крайнем случае ломиком постучать. Справочное не отвечает, информации нет. Чем занимаются непонятно, зато цены на билеты ломовые
Сегодня, 02:59Неймётся.Заняться больше нечем.По-уши в дерьме,зато-с царём в голове!
Вчера, 20:44А можно Москву в москвобад ! Крыша едет не спеша....
Вчера, 19:41К моему большому сожалению - у меня кнопочный телефон. Сегодня не смог даже на работу устроится. Не говорю уж о месте в "белом доме"... АйФон это круто!
Вчера, 17:49Поздравляю ! ИТ в тренде! Вы - МОЛОДЦЫ
Вчера, 17:41Всем удачи на этом нелегком поприще!
Вчера, 17:37Коррупция.
Вчера, 16:52Кто-бы сомневался!
Вчера, 16:41Так развивайте общественный муниципальный транспорт,и убогие Газельки постепенно уйдут в небытие.
Вчера, 16:39Поржал ! Сколько Тефтелев отсидел ? И лакницкий взяткодатель как откупился ?
Вчера, 16:38