Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Слухи5 ноября 2009

Интрига умерла. Да здравствует интрига!

Прогнозируемая, и все-таки оказавшаяся неожиданной, почти добровольная под тяжестью убедительных аргументов отставка Евгения Карпова озадачила. У многих магнитогорцев она вызвала вздох облегчения, который, впрочем, быстро сменился озабоченностью и вопросом: «А дальше-то что?». Уж больно скучной представилась перспектива будущих выборов. Так сказать, без огонька, без интриги…

6467 просмотров 46
Интрига умерла. Да здравствует интрига!

С уходом с политической арены неоднозначной фигуры Евгения Карпова, интрига выборов весной будущего года, казалось бы, заметно угасла. Почти исчезла. Однако, думается, что многие магнитогорцы не догадываются, что начало года грядущего готовит для них еще немало сюрпризов. Кандидатура от «Единой России» вроде бы очевидна, и единственная альтернатива ей – независимый кандидат, не состоящий ни в одном партийном списке. Но еще не выставили своих кандидатов ни «Справедливая Россия», ни КПРФ, ни ЛДПР… Причем, сделать это можно будет ярко и громко в самом преддверии выборов. Скажем, в начале февраля.

А пока самая ожесточенная конкуренция намечается лишь за депутатский мандат по нескольким округам. На каких-то участках точно все пройдет как по маслу, потому что и выбирать особо будет не из кого. А будут и такие округа, где борьба за симпатии избирателей намечается недетская.

Говорят, к примеру, тихо-мирно, без шума и пыли, исчезнет с депутатского горизонта Розалия Белошапко, лишившаяся по неизвестным пока причинам и моральной, и материальной поддержки бывшего соратника и коллеги по депутатскому корпусу Александра Табакова. На вакантное депутатское место уже сейчас известно, как минимум семь кандидатов, среди которых руководитель местного "Связьинформа" и редактор газеты "Диалог".

Предсказывают, что откажутся от борьбы за депутатское кресло Алексей Носов и Андрей Старков. Еще какие-то перестановки возможны и в стане депутатов «от ММК». Например, вместо Михаила Сафронова подхватить округ доверено Владимиру Дрёмову. Ян Викторович Токарев спокойно, невзирая на всяческие происки, уважительно уступит свое депутатское место собственному отцу – Виктору Ивановичу. «Участок сдал! – Участок принял!» Говорят, что серьёзную конкуренцию обнаружат в своих округах Михаил Щербаков, Евгений Шахлин, Валентин Антонюк, Валерий Кац, Виталий Бахметьев и даже Евгений Гончаров.

Впрочем, что касается последнего, то ему пророчат место начальника правового управления городской администрации, которое ему якобы предложит более проходной кандидат незадолго до самих выборов. А если, мол, не согласится – окажется снова в правозащитниках. И не видать ему ни кресла Главы города, ни собственного округа.

Говорят еще, что в связи с выборами местная власть собирается резко увеличить тираж газеты «Магнитогорский рабочий», которую вновь взял под плотную опеку известный специалист по связям с общественностью Кирилл Маркевич, вернувшийся на работу в мэрию, на этот раз – в чине советника городского Главы. Стало быть, какие-то сюрпризы готовятся и на уровне городской администрации. Хотя в слух о том, что Евгений Тефтелев не станет претендовать на пост Главы Магнитки, и что он только приготовит место кому-то более молодому из когорты Сумина, все-таки верится с трудом…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка