Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

«Коммуникация с властью на всех уровнях». Госорганы обяжут создавать и вести страницы в соцсетях

 Москва. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект, который обязывает органы власти создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать там актуальную информацию. Об этом пишет ТАСС.

3210 просмотров

Как отметил ранее в беседе с ТАСС автор инициативы, глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн («Единая Россия»), закрепление такой обязанности за органами власти «делается для того, чтобы людям было удобно вступать в прямую коммуникацию с властью на всех уровнях – от федерального до муниципального».

Также документом вводится понятие «официальная страница» и «официальный сайт» госоргана, органа местного самоуправления и подведомственной организации. При этом может быть предусмотрено создание единого портала, на котором размещаются несколько официальных сайтов государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных организаций.

Кроме того, устанавливается, что официальные сайты и официальные страницы госорганов должны взаимодействовать с порталом госуслуг. Вместе с тем, по словам Хинштейна, в законе прописан механизм координации между сайтом «Госуслуги» и отечественными социальными сетями.

«Сразу же, не выходя из соцсетей, он (пользователь. – Прим. ТАСС) будет иметь возможность получить необходимые госуслуги», – сказал он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка