Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
В Челябинске состоялся флэшмоб рыболовов
Челябинск. Более 500 рыболовов Челябинской области собрались в столице Южного Урала, чтобы попросить президента страны Дмитрия Медведева отменить платную рыбалку.

Во флэшмобе рыбаков-любителей участвовало 500 человек, выступавших против поправок к закону «О рыболовстве», вступивших в силу с начала 2011 года, сообщает АН «Доступ».
«Согласно новым поправкам все желающие порыбачить обязаны приобрести у арендатора путевку на ловлю рыбы – так называемые "фиш-карты", без которых рыбалка на данных участках запрещена. Их стоимость в среднем по области составляет 300 рублей, однако в некоторых рыбхозяйствах может быть и выше», – рассказал один из участников акции.
Он пояснил, что ранее арендаторы могли требовать деньги только за оказание таких дополнительных туристических услуг, как прокат лодки или снаряжения, сама же ловля рыбы была бесплатной – теперь, продавая путевки, они ограничивают доступ к досугу рыбаков, не готовых платить за «туристический сервис».
«В районе поселка Вахрушево (Копейск, Челябинская область) есть озеро, которое образовалось само по себе – когда-то мы с друзьями запустили туда карпа и окуня, собственноручно привозили мальков, теперь же оно передано во владение арендатору, который запретил там рыбачить. Конечно, в области еще есть бесплатные водоемы, но там ходят электротралы, которые вылавливают рыбу сетями – после них, естественно, уже ничего не остается», – возмущается другой рыбак.
Угроза того, что скоро все участки для любительской ловли могут стать платными, и вызвала волну недовольства рыболовов. В Челябинске для участия во флэшмобе на площади Революции собралось около 500 человек – стихийное несанкционированное скопление людей сразу привлекло внимание полиции, которая, пообщавшись с рыболовами, начала призывать их разойтись «по-мирному».
Оживление в толпе вызвало появление гендиректора кыштымской компании, занимающейся рыбохозяйственной деятельностью на ряде озер Челябинской области – к представителю арендаторов посыпался шквал провокационных вопросов.
«Все хотят рыбачить бесплатно, не затрачивая никаких средств – в советское время так и было, но тогда государство самостоятельно зарыбляло водоемы, на данный момент бюджетные деньги на эти цели не выделяются, и рыбхозяйства разводят рыбу за свой счет», – прокомментировал гендиректор Кыштымского рыболовного хозяйства Александр Новиков.
Он уточнил, что при этом с хозяйств по закону взимаются только налоги за пользование природными ресурсами, аренда же за рыбопромысловые участки не платится.
Отметим, что акции рыбаков прошли в минувшие выходные по всей стране, охватив 15 крупных городов России – в некоторых из них проведение акций было запрещено, в других к протесту присоединились политики. В Челябинске мероприятие превратилось в креативный флэшмоб – рыбаки, захватив удочки и снасти, отправились за «уловом» к городскому фонтану.
Инициатором массового протеста выступило московское издание «Рыбак рыбака», приглашения распространялись преимущественно через интернет-форумы, там же были опубликованы и основные требования протестантов, адресованные президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину: отмена вступивших в силу поправок в ФЗ «О рыболовстве», создание общественного совета с участием рыболовов для доработки закона, обязательное всенародное обсуждение поправок и объявление моратория на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
Кроме того, в обращении также затрагиваются темы браконьерства с требованием запретить свободный оборот сетей подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия. Свои подписи под письмом Медведеву поставили и жители Южного Урала.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июня