Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Россияне поддерживают идею наркотестирования в школах
Москва. 63% россиян поддерживают инициативу президента по введению обязательного тестирования школьников и студентов на наркозависимость, сообщает "Росбалт".

61% опрошенных уверены, что эта мера поможет в борьбе с наркоманией, сообщили социологи Фонда «Общественное мнение».
По данным «Интерфакса», о необходимости добровольного тестирования на наркотики старшеклассников и студентов заявляет пятая часть граждан (19%), а каждый десятый уверен, что такую процедуру вообще вводить не следует (10%).
Минздравсоцразвития совместно с Минобрнауки подготовило проект приказа о двухэтапном тестировании школьников на употребление наркотиков, начиная с 13 лет.
«Речь идет о постановлении правительства, наделяющего нас полномочиями издать такой акт и, соответственно, приказ, который будет подлежать регистрации в Минюсте о двухэтапной системе тестирования — социологического и тестирования потом группы риска, но на добровольной основе, начиная с 13 лет», — пояснила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова.
Президент Дмитрий Медведев заявил, что тестирование для раннего выявления потребителей наркотиков должно проводиться на основе федерального законодательства, которое регламентировало бы все аспекты, и предложил принять соответствующий закон.
О том, что тестирование на наркотики в школах и вузах должно происходить только добровольно, заявил и министр образования и науки Андрей Фурсенко. Каждый студент, школьник и родитель для себя должен решить, что, пройдя добровольное тестирование, он покажет хороший пример для подражания, считает он.
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов выступает за обязательное тестирование школьников на наркотики для эффективного выявления проблемы на ранних сроках.
«Мы поддерживаем обязательное тестирование в качестве инструмента ранней диагностики, так как первые эксперименты проходят обычно незаметно. Мы бы предложили (проводить тестирование) в рамках диспансеризации. Помимо тестирования на опасные заболевания, тестировать и на наличие метаболитов наркотиков», — сказал Иванов.
По его словам, это может и не потребовать избыточных норм регулирования. «Достаточно совместного акта Минздравсоцразвития и Минобразования», — подчеркнул Иванов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Сегодня, 17:31полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43