Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
19 мая
18 мая
Сбер поможет крупному российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
19:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxPTKZk
Судья РФ хочет обратиться в Европейский суд по правам человека
Верховный суд подтвердил решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) о прекращении полномочий председателя Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАСМО) Людмилы Майковой.

В июле 2004 года Майкова написала письмо Юрию Лужкову, в котором просила помочь в решении квартирного вопроса. В результате она обменяла свою трехкомнатную квартиру по улице Осташковская общей площадью 79,8 кв. м на две квартиры: одну по улице Авиационная площадью 42,5 кв. м, которую она передала своей дочери, и квартиру на Мичуринском проспекте площадью 91,5 кв. м, доплатив всего 1,76 млн рублей, исходя из расценок БТИ (бюро технической инвентаризации). После этого она продала вторую квартиру, а вырученные деньги (16,5 млн рублей) направила на оплату квартиры площадью 234,2 кв. м в элитном комплексе "Воробьевы горы" на Мосфильмовской улице. Причем стоимость 1 кв. м составила $1,2 тыс., что, по мнению ВККС, было явно ниже рыночной. И по совокупности коллегия судей посчитала действия Майковой неэтичными и несовместимыми с деятельностью судьи.
"Сам факт участия председателя суда в гражданско-правовых отношениях с лицами, являющимися стороной по делу, не может не подвергать сомнению беспристрастность и независимость судьи", - заявила на заседании суда представитель ВККС Ольга Козлова.
Майкова же просила Верховный суд отменить решение ВККС.
"Само решение не содержит мотивов, по которым коллегия пришла к выводу, что мои действия несовместимы с деятельностью судьи. Они не могут расцениваться как неэтичные, потому что все осуществлялось на основании закона и в соответствии с многолетней практикой, - рассказала Майкова. - Я могу назвать массу фамилий судей арбитражного суда, которые получили квартиры таким же образом".
По словам Майковой, все факты по обмену квартир она не скрывала и действовала от своего имени. "Почему два года назад, когда меня переназначали на должность председателя, я была честной и порядочной, а сейчас стала нечестной и непорядочной", - удивлялась Майкова. По словам заявительницы, истинную причину лишения ее статуса она видит в том, что на ее место уже есть претендент. Стоит отметить, на этой неделе на очередном заседании ВККС будет рассмотрена заявка на должность председателя ФАСМО от первого зампредседателя Арбитражного суда Москвы Валерии Адамовой.
Заседание Верховного суда длилось больше семи часов. Майковой отказали.
"По существу меня лишили всего, что я заработала за 37 лет в судебной системе", - расстроилась она, указав, что наказание несоизмеримо с теми действиями, которые она совершила: "Меня обвинили в том, что я получила выгоду от того, что на рынке недвижимости выросли цены".
Майкова намерена обжаловать решение Верховного суда в кассационном порядке и дальше в Европейском суде по правам человека.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
Вчера, 19:11Что-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
Вчера, 14:10Полицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:26Россиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:22Вообще обнаглели.
17 маяУтром стулья---вечером деньги. Сто лет работает схема.
16 маяДа уж, 63 года, и как раз 1963. Юбилей! Газет не читает, новости не смотрит, про безопасный счёт первый раз услышал!
16 маяЕсли деньги снял в банкомате и они у тебя в руках то безопасней уже не будет. Ну зачем своими руками их еще куда-то переводить? Идиотизму нет предела....
16 маяСпасибо Вам, Евгений Гончаров, за ваши патриотичные поздравления и видеоклип!🔥
16 мая9 млн рублей на озеленение одного сквера, это серьезно? Когда закончится это воровство из бюджета?
15 мая