Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир8 октября 2009

Наиболее успешные и самые модные способы борьбы с лишним весом

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты. Здоровый образ жизни становится культом, привлекает все больше последователей. Приятно смотреть на улыбающихся, здоровых, стройных, успешных людей. Здоровье – это наше все: отличное настроение, повышенная работоспособность и хорошее настроение на работе и дома. От здорового человека просто веет успешностью, счастьем, победой…

5948 просмотров 1
Наиболее успешные и самые модные способы борьбы с лишним весом

Очень многие диеты стали популярны благодаря политикам, известным бизнесменам или звездам шоу-бизнеса. Эти люди успешны, они на виду, поэтому очень внимательно следят за своим внешним видом. В различных источниках описано много способов держать свое тело в форме. Каждый день нам предлагают что-то новое, модное, ультра современное и обещают стопроцентный результат. Но читать – это одно, а сделать над собой усилие и применить знание на практике, сделать частью жизни – это совсем другое. Благополучие нашей жизни и бизнеса в наших руках. В подтверждение можно привести цитату Юрия Мороза, основателя проекта Школа Своего Дела из его книги «Бизнес. Пособие для гениев»: «Знания никак не влияют на поведение человека. В своих поступках человек отражает свои навыки, привычки, стереотипы, шаблоны, но никак не знания… Для изменения необходимо, чтобы человек сам открыл, пережил для себя истину. А не прочитал о ней». На своем пути к успеху и процветанию начинать нужно с себя, со своего здоровья и внутреннего мира.

Итак, сегодня популярны различные методы борьбы с лишним весом: это и ограничение употребления некоторых видов продуктов или полный отказ от них, так называемые «разгрузочные» дни, раздельное питание и даже голодание.

Модно придерживаться диет от звезд.

Например, очень модная диета от Ларисы Долиной. Диета построена на принципе ежедневного чередования белковой и углеводной пищи. Нельзя употреблять сладкого, жирного, мучного и острого. В рационе предпочтение отдается белкам, углеводам, витаминам. С каждым приемом пищи обязательно выпивать по пол-литра кефира. При такой диете можно постепенно похудеть очень сильно и надолго.

Диета Маргариты Королевой – еще одна из последних новинок для похудения. Диета Маргариты Королевой совмещает в себе, прежде всего, принципы здорового раздельного питания и монодиеты. Также большой плюс в том, что для очищения организма пьется много жидкости.

Принципы диеты очень просты, но действенны:

1. Пить много воды между приемами пищи (2-2.5 литра чистой негазированной воды или зеленого чая).

2. Один день в неделю - разгрузочный день, на кефире.

3. Питание должно быть частое - 5 раз в день небольшими порциями по 250-300 граммов.

4. Следует исключить из рациона сахар, хлеб, мучное, макароны, соусы, алкоголь.

5. Есть до 19-00.

Многие снижают вес благодаря Кремлевской диете.

Данная диета относится к разряду низкоуглеводных. Суть в том, что мяса можно есть неограниченное количество, но жестко ограничить потребление углеводов. Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов – источника энергии, то он начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира.

В заключении хочется предостеречь от стремления идти на поводу у моды и кидаться в крайности. Любите себя и свое тело, здоровья вам, внутренней гармонии и успехов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александра Вадимова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка