Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
20 июля
59 вузов страны и зарубежья представят в Магнитогорске выпускные работы по архитектуре и дизайну
В Магнитогорске проходит 34-й международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

Это событие в мире архитектурного образования собрало в городе металлургов представителей 59 вузов из России, стран СНГ и ближнего зарубежья. В течение этой недели, с 22 по 26 сентября, молодые таланты будут бороться за звание лучшего в своих дисциплинах.

Церемонию открытия посетили первые лица города и градообразующего предприятия. С речью к педагогам, наставникам, будущим архитекторам и дизайнерам обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников:

«Мне приятно приветствовать вас в городе трудовой доблести – Магнитогорске. Но сегодня Магнитка – это не только промышленный центр, но ещё и современный, динамично развивающийся город. Те, кто бывал здесь раньше, наверняка заметили положительные изменения. Но, как и многие города России, сегодня мы сталкиваемся с новыми вызовами. И нам не хватает молодых, профессиональных и креативных специалистов, способных развивать наши города. Поэтому дерзайте! Творите, общайтесь, знакомьтесь и перенимайте бесценный опыт ваших коллег. Уверен, комиссия выделит лучших, и авторов ждут заслуженные награды».
Директор по персоналу ПАО «ММК» Олег Парфилов подчеркнул особую историческую ценность проходящего события:

«Мне действительно очень почётно приветствовать вас от всего нашего многотысячного коллектива. Этот конкурс уходит корнями в далёкие 60-е годы. Тогда он объединял 16 вузов, а сегодня – 59. Это настоящий праздник дизайна, архитектуры, искусства».

Ректор МГТУ имени Г. И. Носова Дмитрий Терентьев отметил, что для университета большая честь принимать в своих стенах мероприятие такого масштаба:
«Это говорит о том, что наш университет, несмотря на название с упором на «технический», действительно является многопрофильным. Наши творческие люди притягивают таких же креативных коллег. И этот конкурс тому подтверждение – сегодня вы все здесь».

История смотра-конкурса ведёт свой отсчёт с 1960-х годов. После 1991 года мероприятие вышло на международный уровень. Ежегодно на конкурс представляется более 720 выпускных работ. Место его проведения меняется: в разные годы площадками становились Екатеринбург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Баку и другие города. В 2025 году честь принимать конкурс выпала Магнитогорску. В рамках мероприятия запланированы выставка-конкурс выпускных работ, конкурс научной литературы, международная конференция и студенческий форум «Слой».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Сегодня, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
19 июля