Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
30 марта
Снова на высоте! Кредит Урал Банк поднялся в рейтинге надёжных банков России Forbes
12:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyHE6E
Банк России отчеканил миллион 10-рублёвых монет, посвящённых Челябинску
Сегодня памятные десятирублёвки вышли в обращение.

Банк России 14 апреля выпускает в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей серии «Города трудовой доблести». Среди них будет миллион монет «Челябинск», сообщает пресс-служба Банка России. Отметим, что монеты, посвящённые Магнитогорску, вышли тиражом 5 млн штук.
«Все монеты имеют форму круга диаметром 22 миллиметра, – рассказали в банке. – На лицевой и оборотной сторонах по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность – прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов. На лицевой стороне по окружности располагаются надписи «Банк России» и «2025», слева и справа – изображения ветви лавра и дуба. В центре монеты – число 10 и надпись «рублей». Внутри нуля расположен защитный элемент в виде числа 10 и надписи «руб», который можно наблюдать под разными углами зрения. Внизу монеты располагается товарный знак Московского монетного двора».
На реверсе монеты «Челябинск» можно будет видеть рельефное изображение стелы «Город трудовой доблести», дополненной образами рабочих. Тираж челябинских монет – один миллион экземпляров. Ими можно будет расплачиваться по номиналу во всех торговых точках.
Помимо монет «Челябинск» Банк России также выпустил в серии «Города трудовой доблести» по миллиону монет «Ульяновск», «Уфа» и «Ярославль».

Статус «Город трудовой доблести» Челябинск получил 2 июля 2020 года указом президента РФ Владимира Путина.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в обращение ввели пятитысячную купюру, посвящённую Уральскому федеральному округу. Среди основных изображений оказались челябинский памятник «Сказ об Урале», стела «Европа – Азия» на Новомосковском тракте под Екатеринбургом и стела «66 параллель» (Полярный круг) в Салехарде.
Фото: пресс-служба Банка России
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На р.Гумбейке цапли !!!
Сегодня, 16:48На комбике их очень много.
Сегодня, 16:31Сейчас, в 14:10, лётчик на тёмной машинке просквозил по левой полосе мимо Континента (западная сторона Ленина) и визг тормозов, и далее по списку. Перескочил разделительную и подставил правый бочок встречнику. Скорость под 100. Вот когда эти дятлы поставят камеры?
Сегодня, 15:14Закрыли комментарии к новости про поселки!! Для меня больше этого сайта не существует..
Сегодня, 14:18В Магнитогорске анонсировали начало рейдов по выявлению детей на питбайках Сегодня и завтра сотрудники Госавтоинспекции проводят скрытые проверки для выявления нарушений несовершеннолетними водителями питбайков и других мототранспортных средств. …………………………………………………………………………. Тем не менее число детей на питбайках, выезжающих на дороги, увеличивается. При выявлении таких нарушителей сотрудники Госавтоинспекции отстранят от управления несовершеннолетнего водителя, питбайк отправят на штрафстоянку, а родителям обязательно выпишут несколько штрафов: по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию, за передачу управления лицу без водительского удостоверения – 30 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Сколько отстранили «БЛ…ДЬ», Всех подростков от питбайков И в статистику загнать…………………., Сколько денег заплатили, Их родители узнать…………….., И на чем будут кататься, Детки их в натуре «БЛ…ДЬ».
Сегодня, 11:58На Зеленом логе можете просто круглостуточный пост организовать в выходные дни и вечерние часы.
Сегодня, 10:54Они попадут в рай, а ты просто сдохнешь как бездомная псина.
Сегодня, 07:27Я понял логику Бога. Господь забирает к себе этих т.н. свэшникоа, чтобы они не мешали строить независимую светлую Россию.
Сегодня, 02:40А вот интересно, сколько ещё можно говорить о "безопасном счёте". 10 лет эта фигня крутится. Просто лохов на 100 лет припасено................
Вчера, 19:15Хорошая, добрая тётя. При должности была, а деньги считать не научилась.
Вчера, 15:42