Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Крашенинников заявил, что Дума не планирует возвращать «советскую» конфискацию

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что планируемые изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы далеки от советских.  

3678 просмотров 2

При рассмотрении проекта закона о конфискации имущества за фейки об армии РФ действующую сейчас по закону процедуру нельзя путать с мерами, применявшимися в советское время, заявил Крашенинников.

«Эта конфискация, воспетая и в художественных фильмах, и в литературе, и чуть что мы её вспоминаем – такая конфискация не предполагается, у нас нет желания возвращаться к советской конфискации. Нам это не нужно», – сказал Крашенинников в понедельник, 29 января.

Он отметил, что в обществе и СМИ законопроект о конфискации за преступления против безопасности РФ, в том числе за распространение недостоверной информации о Вооружённых силах РФ, «вызвал достаточно бурную реакцию и обсуждение», и во многом давались неправильные оценки, пишет Интерфакс.

Крашенинников пояснил, что «конфискация» существует как «вид наказания» и как «мера» уголовно-правового характера. «Как «мера» – это когда конфискуются сам предмет преступления и деньги, полученные от этого преступления; как «вид наказания» – это советская история, и мы к ней не хотим возвращаться», – сказал глава комитета.

Законопроект о конфискации имущества и лишении почётных званий за ряд преступлений против безопасности России, в частности, за распространение фейков о Вооружённых силах РФ, был рекомендован к принятию во втором и в третьем, окончательном, чтении комитетом Госдумы по законодательству и госстроительству на заседании в понедельник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка