Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

На складах в Челябинской области нашли около тысячи бутылок ядовитого сидра

Как рассказали в пресс-службе южноуральского минсельхоза, вся опасная продукция будет изъята.

5714 просмотров 3

Напомним, уже второй день в Поволжье регистрируются случаи отравления алкогольной продукцией «Мистер Сидр», которая была произведена в Самарской области. На сегодняшний день пострадали более 50 человек в нескольких регионах России, в том числе в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях и Удмуртии. Почти два десятка россиян, выпившие ядовитый сидр, погибли.

Накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал специальное поручение проверить все склады и юрлица на предмет хранения опасного товара. Сегодня, 6 июня, в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области рассказали, что ядовитый сидр был обнаружен на нескольких складах региона.

«В Челябинской области на складах у шести ИП и одного ООО выявлена данная продукция, около одной тысячи бутылок», – рассказали в минсельхозе.

Юрлицам вручат уведомления об изъятии всей продукции самарского производителя.

Напомним, следователи считают, что при производстве алкогольных напитков торговой марки «Мистер Сидр» был использован не этанол, а метанол, то есть технический спирт. Это предварительная причина массового отравления, в результате которого уже погибло немало людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка