Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир21 декабря 2023

Теперь по указанию Генпрокуратуры дети и родители смогут сидеть в самолёте вместе

Как сообщило ведомство, авиакомпаниям запретили сажать ребёнка отдельно от родителей во время рейса.

3700 просмотров 2

По указанию Генерального прокурора Игоря Краснова удалось добиться изменения правил перелётов для пассажиров с детьми. Как пишет издание «РГ», после многочисленных обращений граждан и сообщений в СМИ Игорь Краснов поручил провести проверку соблюдения авиакомпаниями и аэропортами прав пассажиров с малолетними детьми.

В ходе проверки было установлено, что детей и родителей нередко в самолётах сажают далеко друг от друга. Речь шла о ситуациях, когда представители отдельных авиакомпаний запрещали родителям меняться с другими пассажирами местами, чтобы сидеть рядом с детьми, из-за того, что они не смогли выкупить места рядом.

«По результатам проверки было установлено, что локальные акты некоторых авиакомпаний, регламентирующие условия обслуживания таких пассажиров, не соответствуют требованиям закона. В частности, детей и родителей нередко в самолётах рассаживают отдельно», – отметили в Генпрокуратуре.

После вмешательства надзорного ведомства в правила перевозок авиакомпаний были внесены изменения, направленные на защиту прав детей. Теперь пассажирам предоставляется выбор, с кем из сопровождающих будет лететь ребёнок. Об этом предупреждают на стойках регистрации и сайтах авиакомпаний.

Кроме того, после вмешательства прокуроров для бортпроводников разработаны правила обслуживания пассажиров с детьми, включая вопросы провоза колясок, подогрева детского питания и урегулирования возможных конфликтных ситуаций.

Ранее мы писали, что стали известны сроки окончания второго этапа реконструкции Магнитогорского аэропорта – 24 декабря 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка