Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Уголовное дело о призыве к вооружённому мятежу против Пригожина не прекратили

Федеральные издания со ссылкой на свои источники сообщают, что уголовное дело в отношении главы ЧВК расследуется.

4447 просмотров

В ночь на 24 июня силы ЧВК «Вагнер» захватили штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Это произошло на фоне заявлений Пригожина о том, что российские военные якобы нанесли ракетно-бомбовые удары по тыловым лагерям частной военной компании, пишет РИА «Новости». Впоследствии это опровергли как в Минобороны, так и в ФСБ.

Владимир Путин назвал действия «вагнеровцев» преступной авантюрой, на Пригожина завели уголовное дело об организации вооруженного мятежа.

На следующий день пресс-служба президента Беларуси сообщила, что Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, по результатам которых руководитель ЧВК принял предложение остановить продвижение бойцов «Вагнера» по территории России и о дальнейших шагах по деэскалации конфликта.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков вечером в субботу сообщил, что глава ЧВК уйдет в Белоруссию, а уголовное дело будет прекращено. Однако, как пишет сегодня РИА «Новости» со ссылкой на свои источники, уголовное дело в отношении Пригожина не прекращено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка