Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В России в июне могут подешеветь ноутбуки

К лету стоимость компьютерной техники в России может снизиться на 15 процентов.

3166 просмотров

Как пишут «Известия» со ссылкой на ряд источников, подешеветь электроника может из-за переизбытка на рынке. После пандемии во всем мире ее производство выросло, а спрос на компьютеры и гаджеты снизился. Каждый год изготовители совершенствуют свою продукцию, поэтому стараются скорее сбыть прошлогоднюю. Как следствие – они начали снижать цены.

«После пандемии производство электронных компонентов, в частности процессоров, во всем мире пошло вверх, а спрос на компьютеры в развитых странах снизился. При этом готовую продукцию надо сбывать, ведь уже в этом году изготовители комплектующих представят более новую и функциональную начинку и старые гаджеты станут менее актуальными», – говорится в публикации.

По данным исследовательской компании IDC, даже при снижении цен складские запасы электроники будут повышенными как минимум до середины года, а возможно, и до III квартала.

Значит, Россию ожидает уже вторая волна удешевления компьютерной техники, отмечают участники рынка. С первой они столкнулись в начале этого года. Тогда цены на ноутбуки опустились на 15-30 процентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка