Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
20 марта
19 марта
В России запретили ввозить и продавать «потенциально опасные» китайские грузовики Shacman
Росстандарт считает, что транспортные средства не соответствуют техрегламенту.

Ведомство отмечает, что внеплановая выездная проверка официального представительства Shacman выявила несоответствие транспортных средств Shacman типа SX3258 целому ряду обязательных требований, предъявляемых к колёсным транспортным средствам, а именно в части шумовых ограничений, задних противоподкатных и боковых защитных устройств и др., пишет Интерфакс.
«Так, несоответствия в части задней противоподкатной защиты (или так называемого противоподкатного бруса) и боковых защитных устройств несут прямую угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров легковых транспортных средств, которым в случае попадания в ДТП с участием такой грузовой техники будут причинены значительные повреждения. В свою очередь, нарушения в части шумовых ограничений являются фактором производственного стресса, непосредственно влияют на самочувствие и здоровье водителя такого грузового транспортного средства, способствуют его усталости, что в конечном итоге может стать причиной ДТП», – поясняет Росстандарт.
Представителю завода-изготовителя Shacman в связи с этим выдан ряд предписаний: организовать и согласовать с Росстандартом отзывную кампанию по устранению конструктивных нарушений грузовиков, как уже проданных, так и ещё нет.
По предварительной информации, в РФ было ввезено более 15 тыс. потенциально опасных грузовых автомобилей Shacman типа SX3258, из которых 2,17 тыс. уже находятся в эксплуатации.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А ты чего по два раза один стих пишешь? Кризис жанра? Рифмы закончились?
Сегодня, 13:57Проникновенье наше по планете. Особенно заметно вдалеке: В общественном парижском туалете. Есть надписи на русском языке!
Сегодня, 13:56Бывшая вице-губернатор Челябинской области может возглавить Ненецкий автономный округ Сегодня глава округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке. Его кресло может занять Ирина Гехт, ранее работавшая заместителем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. ……………………………………………………………………………………… Это просто «ОХ…ЕТЬ», Есть Челябинск там и здесь, Есть он в округе Ненецком, В кресле будет Гехт сидеть…………………………., Дык, наверно, надо «БЛ…ДЬ» Кресла иногда менять.
Сегодня, 11:20Бывшая вице-губернатор Челябинской области может возглавить Ненецкий автономный округ Сегодня глава округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке. Его кресло может занять Ирина Гехт, ранее работавшая заместителем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. ……………………………………………………………………………………… Это просто «******», Есть Челябинск там и здесь, Есть он в округе Ненецком, В кресле будет Гехт сидеть…………………………., Дык, наверно, надо «*****» Кресла иногда менять
Сегодня, 11:11Наталья! Поздравляем от души!
Вчера, 20:06Не отчаянный, а отмороженный...
Вчера, 17:50Молодцы
Вчера, 16:37Когда хотел всю оставшуюся жизнь смеяться над своей пенсией, не дали, теперь остаётся только плакать
Вчера, 15:54Разрекламированный магнитогорский ресторан в парке «Притяжение» выставили на продажу Владелец оценил свой бизнес в круглую сумму – потенциальному покупателю придётся раскошелиться. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Ресторан построен «*****», Был на месте современном, Чтобы выгодно продать.............................................. И зачем его опять, Снова надо покупать.
Вчера, 11:56Карательная система СВОИХ не бросает! А обычные первоходы будут сидеть... Послужили системе и теперь система вам послужит в трудную минуту. Кто-то реально верит в эту сказку в устах Богухвал? А прокурор Ленинского района за свою подчиненную никак дисциплинарно не пострадал.
Вчера, 11:52