Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Онлайн правосудие. Челябинский областной суд практикует виртуальные технологии
Регион. Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» выиграл конкурс на оказание услуг видеоконференц-связи для Челябинского областного суда.

Подписан контракт, согласно которому оператор построит каналы связи между областным и федеральными судами и четырьмя следственными изоляторами (два из них находятся в Челябинске, один - в Златоусте и один – в Магнитогорске).
Телекоммуникационные линии будут использоваться для проведения судебных заседаний кассационной инстанции в режиме онлайн: заключенного не придется доставлять в зал суда.
Директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин: «Начало истории российского судопроизводства в дистанционном режиме положено именно в Челябинске. В 1999 году челябинские связисты запустили сложнейший по тем временам проект, ставший отправной точкой внедрения новых технологий в правосудии. Сейчас у объединенного «Ростелекома» есть еще больше возможностей выполнять такие задачи: волоконно-оптические каналы связи позволяют организовать скоростную передачу данных и видео высокого разрешения».
В результате челябинского опыта российские судьи, опираясь на опыт западных коллег, значительно опередили их в использовании интернет-технологий. Если во всем мире они использовались только для заслушивания свидетельских показаний и общения осужденных с адвокатами и родственниками, а также при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, то в России каналы связи стали применять непосредственно для проведения судебных заседаний.
Это был настоящий технологический прорыв: каналы связи с пропускной способностью, обеспечивающей возможность проведения видеоконференц-связи, были чудом информационных технологий, а скорость 512 Кб/с – заоблачной цифрой.
Внедрение видеосвязи в судах позволило значительно сократить бюджетные расходы: незадолго до этого, в 1998 году Конституционный Суд Российской Федерации узаконил право подсудимых принимать участие в заседаниях суда кассационной инстанции. Появилась потребность доставлять большое количество осужденных в залы заседаний, что предполагало большие затраты государства. Онлайн-заседания стали панацеей от этих проблем и позволили экономить бюджетные средства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Сегодня, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Сегодня, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Сегодня, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Сегодня, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июня