Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Курьезы29 апреля 2011

Суд позволил задержанному жениться

Магнитогорск. Не совсем обычная свадьба состоялась сегодня в Магнитке. Жених пошел под венец… прямо со скамьи подсудимых…

5908 просмотров 14
Суд позволил задержанному жениться

Еще за сутки до торжественного события все было нормально, и, как говорят в таких случаях, ничего не предвещало беды. В четверг вечером к жениху – Данилу Соколову – приехали друзья и свидетели, чтобы обсудить последние детали пятничной свадьбы. Дома ребятам показалось тесновато, и они вышли на улицу. Дальше, по признанию самих участников инцидента, ближе к 23 часам стало холодать, и они решили продолжить общение в машине, принадлежащей семье молодоженов. У самого жениха ни прав, ни других документов не было, да и не собирались ребята никуда ехать. Но машину завели, чтобы прогреть салон. Тут-то на их беду к стоянке возле дома №20 по улице Шишки и подрулил большой полицейский «Форд». Не гаишный, а именно увэдэшный. Следом за ним сюда же прибыли еще две милицейские машины (назвать полицейскими наши «Уазики» язык не поворачивается). Сотрудники правоохранительных органов попросили всех выйти из машины и сразу же стали принюхиваться к человеку, сидевшему на водительском кресле, то есть к жениху. Он и не скрывал, что в этот день позволил себе немного пива и попытался объяснить, что никто никуда не ехал, а следовательно и никакой опасности для других участников движения не представлял. Многочисленный патруль его доводы не услышал и повёз жениха… на медицинское освидетельствование.

Данил не сопротивлялся, так как до последнего момента считал происходящее не то свадебным розыгрышем, не то каким-то недоразумением. Действительно – как можно отправить на освидетельствование пешехода, не имеющего прав, пусть и севшего погреться в машину? Однако на сотрудников УВД этот аргумент впечатления не произвел, они даже не собирались шутить. Дальше они оформили протокол об отказе Данила Соколова от медицинского освидетельствования и… передали его в дежурную часть Ленинского РОВД, откуда его утром должны были конвоировать прямиком к мировому судье.

О предстоящей на следующей день свадьбе никто из служителей порядка даже не подумал: это торжество не является смягчающим обстоятельством.

На утро Данила, проведшего ночь в РОВД, действительно доставили в суд. Поскольку прав у него нет, то лишить его их было невозможно. Но вот определить в качестве наказания административный арест на срок до 15 суток – это было возможно.

Однако суд оказался более гуманным в своем решении. Видимо, его так и не смогли убедить аргументы полицейских о том, что жених занимался вождением автомобиля, не имея на это право, да еще и в состоянии алкогольного опьянения. В то же время суд не мог полностью реабилитировать Соколова, так как в этом случае слишком много неприятностей могло свалиться на головы «супердобросовестных» представителей УВД, в течение двух календарных дней (вечер 28 апреля, а также ночь и утро 29 апреля) удерживавших жениха в своих «застенках». Соломоново решение суда: двое суток наказания. Жениха освободили в зале суда, и он самым чудесным образом все-таки успел на свою свадьбу.

Радость его, его семьи и многочисленных гостей, приехавших поздравить молодоженов из других городов, была слишком сильной, чтобы сопротивляться такому решению и продолжать «качать права».

Всю эту историю нам рассказали гости свадьбы. Они же заявили, что ни Данил, ни его жена Елена не собираются оспаривать судебное решение, так как оно все-таки спасло их свадьбу от казалось бы неминуемого краха.

Кроме того, многочисленные друзья и родственники попросили «Верстов.Инфо» публично поздравить семью Данила и Елены Соколовых с ключевым моментом в их жизни. И пожелали, чтобы любая, даже такая серьезная неприятность не могла нарушить их планы на пути друг к другу! Что мы с удовольствием и выполняем. Совет да любовь!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка