Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Курьезы21 декабря 2018

Оплачивать в кассу или можно онлайн? На официальном сайте МП «ЕРКЦ» появилась реклама интимных услуг

Магнитогорск. Правда, рекламируются на сайте муниципального предприятия не магнитогорские, а липецкие и ставропольские девушки лёгкого поведения.

8535 просмотров 6

Неожиданную рекламу на официальном сайте муниципального предприятия заметил один из наших читателей. Наверняка, многие даже и не приглядывались к тексту в самом низу интернет-страницы. А он, мягко скажем, не совсем соответствует статусу организации, которая занимается подсчетом и сбором коммунальных платежей.

Оплачивать в кассу или можно онлайн? На официальном сайте МП «ЕРКЦ» появилась реклама интимных услуг

– Мне знакомый скинул, но я сначала своим глазам не поверил! Оказалось, что реклама интим-услуг «спрятана» на одной из страниц внутри сайта – во вкладке «Прием платежей» в самом низу страницы. Слава богу, что на главной странице её нет. Знакомые пошутили, что ЕРКЦ уже и такие «особые» платежи принимает, – поделился читатель.

Не исключено, что непристойная реклама появилась в результате частичного взлома сайта МП «ЕРКЦ». Также вполне возможно, что неизвестные просто воспользовались уязвимостью сайта и смогли разместить непристойный контент.

Напомним, в октябре 2018 года директор ЕРКЦ Александр Леднёв рассказал, что в первом квартале 2019 года планируется запустить сервис, который позволит оплачивать жилищно-коммунальные услуги прямо на сайте муниципального предприятия. Таким образом, история с рекламой услуг девушек лёгкого поведения может подорвать доверие горожан к сайту ЕРКЦ.

Прокомментировал ситуацию и директор МП «ЕРКЦ» Александр Леднёв. По его словам, атаки на сайт муниципального предприятия производятся постоянно.

– Сайт у нас старый, поэтому у него защита довольно слабая. Могу сказать, что он атакуется каждые 40-50 минут. Мы по возможности подчищаем такие вещи, но не всегда удаётся их отмониторить оперативно.

Также Леднёв подчеркнул, что в начале 2019 года сайт ЕРКЦ будет полностью обновлен.

– Это будет, по сути, новый сайт, на новом «движке» и с хорошей защитой. Мы хотели запустить его раньше, но в силу объективных обстоятельств не получилось. Осталось «причесать» некоторые вещи и будем его запускать, - прокомментировал директор ЕРКЦ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: еркц, сайт, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка