Ваш регион

ночью -7°

утром -5°

USD

81.05

EUR

92.66

Вторник

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

16 марта

Новости / Курьезы18 декабря 2019

Пора на пенсию? В Екатеринбурге магнитогорского робота «Федора» изобразили с ходунками

Необычный стрит-арт появился на небольшом здании в Екатеринбурге – на улице Татищева, 49.

7770 просмотров

Фотография работы появилась в телеграм-канале Street Art Hunter. Известно, что автором стрит-арта стал уличный художник под ником a11c1ear. Он изобразил магнитогорского робота «Фёдора», который то ли стал инвалидом, то ли состарился и вышел на пенсию. Он идет, опираясь на инвалидные ходунки, а помогает ему другой робот, разработанный американской компанией Boston Dynamics.
Пора на пенсию? В Екатеринбурге магнитогорского робота «Федора» изобразили с ходунками

Отметим, что ранее a11c1ear изобразил на одном из зданий Екатеринбурга полицейскую дубинку, в виде надувной собачки, которая разрывает на мелкие кусочки Конституцию РФ. Этот стрит-арт был оперативно закрашен коммунальщиками.
Пора на пенсию? В Екатеринбурге магнитогорского робота «Федора» изобразили с ходунками

Напомним, робот SkybotF850 («Федор») – первый российский антропоморфный робот, который в уходящем году побывал на Международной космической станции. Он был разработан магнитогорским НПО «Андроидная техника».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка