Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / ВИП-новость16 октября 2009

Глава Магнитогорска Евгений Карпов объявил об отставке

Все слухи о досрочной отставке мэра отныне исчерпаны. Только что на аппаратном совещании в мэрии Глава города Евгений Карпов впервые публично заявил о своей грядущей отставке «по собственному желанию». Кроме того, мэр сообщил о том, что продолжает работать Главой города до 26 октября. То есть за неделю он должен передать дела человеку, который будет исполнять обязанности Главы города вплоть до выборов.

11256 просмотров 96
Глава Магнитогорска Евгений Карпов объявил об отставке

По регламенту, прописанному в Уставе города, Глава теперь должен уведомить Председателя городского Собрания о своем решении письменно, а спикер городского парламента, в свою очередь, на ближайшем пленарном заседании депутатского корпуса обязан поставить на голосование вопрос об исполняющем обязанности Главы на период вплоть до новых выборов.

Напомним, что специально под данное решение в должность вице-мэра три дня тому назад заступил бывший Министр Челябинской области по промышленности и природным ресурсам Евгений Тефтелев. Поэтому вопрос о том, кто будет исполнять обязанности Главы города до 14 марта 2010 года, когда должны состояться выборы, можно считать решенным. Однако, сама по себе процедура отставки и замещения вакантной мэрской должности, прописанная Уставом города и Федеральным законодательством, официально произойдет 28 октября 2009 года на пленарном заседании МГСД.

P.S. Экспертный информационный канал "ФедералПресс" тем временем отмечает, что прокуратура УрФО, в ходе проверки причастности мэра Магнитогорска Евгения Карпова к коррупционным схемам, подключила к своей работе ГУ МВД России по УрФО. Первый заместитель начальника ГУ МВД России по УрФО генерал-майор Андрей Таранов сообщил «УралПолит.Ru», что информация о возможных фактах злоупотребления служебным положением в администрации города Магнитогорска уже учтена для использования в оперативно-служебной деятельности по линии противодействия коррупции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка