Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Прошел первый следственный эксперимент. Убийцы предпринимателя начали давать показания

Магнитогорск. Первый из убийц магнитогорца сегодня днём вернулся на место преступления. Правда, уже в наручниках.

35324 просмотра 28

Сегодня днем следователи вновь работали около подъезда по адресу Ленина, 82. Именно здесь чуть больше суток назад произошло резонансное преступление. Напомним, рано утром бизнесмен Дмитрий Лебедев не успел добежать до входной двери в подъезд своего дома, и его зарезали прямо на улице. Убийцами стали трое неизвестных в масках, которые караулили предпринимателя.
Прошел первый следственный эксперимент. Убийцы предпринимателя начали давать показания

Накануне вечером вся троица была задержана. Как оказалось, все они ранее не были судимы и являются бывшими работниками Федеральной службы исполнения наказаний 1975 и 1983 годов рождения. Сегодня днем первый из них вернулся на место преступления в наручниках. В ходе следственного эксперимента он рассказал, как было совершено убийство. Правда, на вопрос одного из следователей, сколько именно было нанесено ударов ножом, он точно ответить не смог.

«Уже не помню, может раз десять», - тихим голосом ответил подозреваемый.

Прошел первый следственный эксперимент. Убийцы предпринимателя начали давать показания

За следственным экспериментом наблюдали жители дома, которые накануне были шокированы произошедшим.

«Я думал, может какие гастарбайтеры так ножом орудовали. А тут... Посмотрите - с виду нормальный русский парень. Так и не скажешь, что мог такое сделать», - рассказал один из жителей дома.

Представители СК как всегда были скупы на комментарии. Удалось узнать лишь то, что аналогичные следственные эксперименты ждут и других подозреваемых.
Прошел первый следственный эксперимент. Убийцы предпринимателя начали давать показания

К слову, пока неизвестен мотив убийства. Не исключено, что оно связано с предпринимательской деятельностью убитого. По данным «Московского комсомольца», фирма, которую возглавлял Дмитрий Лебедев, была на грани банкротства. К слову, 40% ООО владела супруга убитого, а 60% - были у другого частного лица. Именно второй учредитель в апреле 2018 года обратился в Арбитражный суд с требованием взыскать с Лебедева 5 млн 641 тысячу рублей убытков, причиненных компании. В итоге суд этот иск не принял, а заседание было отложено до 9 июля.

Другой иск учредителя всё же был удовлетворен. По нему Лебедева обязали предоставить все отчетные документы за период с 2015 по 2017 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка