Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Теперь официально. Стали известны первые результаты экспертизы дома, пострадавшего от взрыва

Магнитогорск. Получены документы по инженерно-строительной экспертизе технического состояния дома №164 на проспекте Карла Маркса.

24435 просмотров 10

Напомним, экспертизу проводили сотрудники АО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ». В заключении значится, что конструкции дома, в котором произошел взрыв, находятся в работоспособном состоянии, а здание пригодно для дальнейшего проживания, сообщает пресс-служба мэрии.

Следующим шагом станет передача документов на государственную экспертизу. Выдача заключения по ее результатам запланирована на 25 марта. Окончательное решение будет озвучено до 1 апреля на заседании межведомственной комиссии.

Если Госэкспертиза Челябинской области утвердит заключение, выданное экспертной организацией, то будут выполнены мероприятия по капитальному ремонту и благоустройству дворовой территории домов №164 и №164/6 на проспекте Карла Маркса. В настоящий момент продолжается подготовка проектно-сметной документации.

Напомним, что во время визита в Магнитогорск вице-премьера российского правительства Виталия Мутко было озвучено принципиальное решение о расселении жителей дома по желанию в случае если здание признают пригодным для проживания. А если он в аварийном состоянии, то расселят всех жильцов, а дом снесут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка