Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость10 января 2020

Изуродовала клиентку. Магнитогорский косметолог ответит в суде за подпольную операцию по подтяжке лица

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по очередному головному делу в отношении бывшего врача-травматолога Татьяны Савиновских.

22547 просмотров 3

Татьяна Савиновских известна в Магнитогорске, прежде всего, «благодаря» видео, на котором она практически без обезболивающих средств, в явном подпитии делает подобие липосакции своей подруге. Причем, всё происходило в обычном салоне красоты.

На данный момент 47-летняя местная жительница находится в местах отбывания наказания. 17 декабря Правобережный районный суд отправил врача в колонию общего режима на три года. Причиной стало нежелание обвиняемой возместить исковые требования по предыдущему уголовному делу. Напомним, в 2015 году Савиновских признали виновной в служебном подлоге и подделке документов, женщина за вознаграждение оформляла справки и листки нетрудоспособности. Следствию в суде удалось доказать 15 эпизодов. В итоге врача приговорили к штрафу в 550 тысяч рублей и наложили запрет на занятие врачебной деятельностью, сопряженной с выдачей больничных.

Сегодня же стало известно, что прокуратура направила в суд еще одно уголовное дело в отношении Татьяны Савиновских. На этот раз ее обвиняют в проведении незаконных пластических операций.

Обвинительное заключение сформировано в соответствии с пунктом п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица».

По версии следствия, обвиняемая с июля по октябрь 2019 года оказывала горожанам услуги пластической хирургии и косметологии. Отметим, что к тому времени о подпольных операциях, которые проводила Савиновских, узнала вся страна. В сентябре прошлого года она сделала очередной своей клиентке подтяжку лица за 15 тысяч рублей. Операция прошла неудачно, у женщины остались шрамы, которые обезобразили лицо.

Из обвинительного заключения следует, что потерпевшая не знала, что врач не имела нужной квалификации, а также она не догадывалась, что сама операция была нелегальной. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта рубцы (исход повреждений в виде ран) на лице клиентки являются неизгладимыми, так как для их устранения необходимо оперативное вмешательство.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, на предварительном следствии обвиняемая вину не признала, она воспользовалась статьей 51 Конституции РФ. Уголовное дело будет рассмотрено в Ленинском районном суде. Скорее всего, в биографии Татьяны Савиновских оно станет не последним. Известен и еще один случай, когда она в качестве пластического хирурга провела клиентке блефаропластику. Операция проходила в феврале 2018 года, и тоже была неудачной. У женщины было излишне перетянуто веко, из-за чего глаз не смыкался полностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка