Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2019

Теперь посидит. Бывшего врача из Магнитогорска, которая проводила подпольные операции, отправили в колонию

Магнитогорск. Решение было принято накануне, 17 декабря, Правобережным районным судом.

24851 просмотр 6

Напомним, речь идет о бывшем враче-травматологе Татьяне Савиновских. Она работала в третьей горбольнице и была уличена в получении взяток за оформление липовых больничных листов. Еще в конце 2015 года её признали виновной в 15 преступлениях по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), двух преступлениях по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и пяти преступлениях по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документов). В итоге врача приговорили к штрафу в размере 550 тысяч рублей, а также запретили ей в течение трех лет заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листков нетрудоспособности и иных медицинских документов, имеющих юридические последствия, сообщили в пресс-службе Правобережного райсуда.

Впрочем, Савиновских особо не торопилась выплачивать штраф в пользу государства. Судебные приставы были вынуждены объявить ее в розыск. В конце ноября её задержали и отправили под арест на 30 суток. А накануне, 17 декабря, она предстала перед судом.

Выяснилось, что Савиновских не обращалась с просьбой о рассрочке или отсрочке по уплате штрафа. Сама женщина заявила, что у нее просто не было возможности выплатить такую сумму из-за тяжелого материального положения. Правда, этот довод суд всерьез не рассматривал.

В итоге бывшему врачу изменили наказание на реальное лишение свободы. Ближайшие три года женщина проведет в колонии общего режима. Отметим, что на иждивении у нее есть несовершеннолетний ребенок, который, впрочем, проживает с близкими родственниками женщины.

Напомним, что Татьяна Савиновских пару лет назад прославилась на всю страну после видео подпольной операции по липосакции, которую она проводила, перепрофилировавшись в косметолога. Тогда женщина в антисанитарных условиях, в обычном салоне красоты с помощью скальпеля решила помочь своей знакомой скинуть несколько килограммов веса. Эта шокирующая история о подпольной липосакции в Магнитогорске даже стала темой программы «Человек и закон» на Первом канале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка