Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
26 октября
В Абзаково открывают горнолыжный сезон: первые спуски будут бесплатными
13:23Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxx2frxC
Частная школа ТОП – это школа, где заботятся о детях!
13:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП» Филиал «АКАДЕМИЯ ТОП ШКОЛА МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2Vfnxw8mxE8
Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
Магнитогорск. Ребята из первой смены только-только покинули границы своей заставы, а отцы-командиры уже готовят программу для следующего заезда.

С одной стороны, продолжительные летние каникулы – это время для отдыха, с другой – нескончаемая головная боль родителей, которые думают, чем занять ребенка, чтобы это было полезным и интересным. Ситуация усугубляется, если дети – это мальчишки, которые совершенно не могут усидеть на месте и за которых приходится переживать каждую минуту.
Не первый год в Магнитогорске практикуется проведение военно-полевых сборов «Застава» для подростков. Базируется объединение в одном из красивейших и чистейших мест Южного Урала – в Карагайском бору. Сборы в условиях похода – это новое слово в организации подросткового летнего отдыха с элементами настоящего мужского братства. Как остаться спокойным во время школьных каникул, как не оглядываясь уходить на работу и по делам, а потом не вздрагивать от телефонного звонка? Оказалось, что просто. Для этого всего лишь нужно довериться специалистам.
Организовали и создали данный вид активного отдыха и оздоровления хорошо известные и зарекомендовавшие себя только с лучшей стороны представители учебного центра специальной подготовки «Славяне».
Руководитель «Славян» Константин Кудрявцев немногословен, но уверенно заявляет, что организация с первого дня своего существования уделяет огромное внимание подрастающему поколению. Сегодняшние мальчишки пока еще дети, но завтра они – защитники Родины, которые должны будут отстаивать крепость границ нашей России, и потому «Застава» – первый этап в их большой мужской жизни.
Что же происходит на «Заставе» каждую смену, которая длится десять дней? Инструкторы с головой окунут воспитанников в историю и традиции святой Руси, дадут основы военной службы и армейского рукопашного боя, научат не просто не заблудиться в лесу, а ориентироваться на местности, маскироваться. Будут и специальные военные игры, но не привычные «Зарницы», а настоящие бои с прописанной тактикой и стратегией и последующие разборы ошибок и достижений.

Жизнь на «Заставе» подчинена военному уставу. Кстати, ребята очень быстро принимают основы дисциплины и с удовольствием соблюдают правила. Способствует этому и то, что все воспитанники будут иметь настоящую военную форму с головным убором, которую, кстати, после смены увезут с собой домой. Облачившись в полевую защитную форму, сразу по-другому воспринимаешь окружающую среду и осознаешь, что ты уже не просто пацан, а боец. В этом признавались ребята после проведенной десятидневки на сборах.
Инструкторы-командиры, которые проводят с детьми 24 часа в сутки, – это тема отдельного разговора. Константин Кудрявцев говорит, что даже за короткую смену они становятся настоящими авторитетами для пацанов, своим примером демонстрируют обоснованность правильных поступков, а для многих и впоследствии являются наставниками, дающими основы мужского воспитания. Юноши, как и положено участникам потенциальных армейских сборов, живут в палаточном лагере, едят у настоящей полевой кухни, получают азы военного искусства на импровизированном плацу, на марш-бросках и в боях.
Военно-полевые сборы «Застава» – это не служба в армии, но максимально приближенная к ней армейская жизнь. С ежедневной баней, отеческими рассказами по вечерам перед сном, когда ребята собираются за чаем всем отрядом, настоящим мужским братством, которое зарождается, вдали от дома и родителей. Уважение и авторитет командиры нарабатывают еще и потому, что едят вместе с пацанами из одних котелков вкусную и здоровую пищу, потому что на марш-броске они рядом, помогают при сборе-разборе автомата, поддерживают, когда силы покидают подтягивающегося на перекладине.
К сведению родителей, которые еще раздумывают, где их дети проведут каникулы, отмечаем, что вторая смена военно-полевых сборов вот-вот начнется. Более подробную информацию об организации такого летнего досуга для ребят можно получить по телефонам: 31-06-31, 44-91-44 или в группе «ВКонтакте». Там же находятся отзывы ребят, которые уже «хлебнули» армейских будней и делятся своим опытом со сверстниками.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не "выборы" а назначение на должность Бердникова. Хватит подменять понятия. Ой а шо таки ви стесняетесь за принятые решения ? " После этого путём тайного голосования народные избранники определят победителя"
Сегодня, 18:15Незаменимые специалисты........
Сегодня, 10:43Ну и рожа у тебя !
Сегодня, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октября