Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Персоны16 февраля 2012

Поведение депутата Гончарова стало предметом обсуждения на «этической» комиссии МГСД

Магнитогорск. Свои первые заседания в статусе вновь избранного депутата горсобрания правозащитник Евгений Гончаров провел с нарушением этических норм. Так считают его коллеги по депутатскому корпусу, но так не считает сам Гончаров…

7900 просмотров 75
Поведение депутата Гончарова стало предметом обсуждения на «этической» комиссии МГСД

Насколько нам удалось узнать из собственных источников, близких к МГСД, на январском пленарном заседании Евгений Валентинович «по старой памяти» повел себя очень активно, задавая вопросы «не по теме» главе города со своего места.

Никакого наказания за эти нарушения не предусмотрено. На сегодняшней комиссии по этике под председательством Виктора Токарева Гончарову были предъявлены претензии и адресована настоятельная просьба вписываться в регламент повестки дня. Сам «новый старый депутат» претензии на свой счет не принял. И охарактеризовал их как попытку заткнуть рот по актуальным проблемам города.

- Я откровенно сказал всем членам комиссии, что ничего я не нарушал. Нарушили как раз они: этого вопроса – по моему поведению – не было в повестке дня сегодняшнего заседания комиссии. Однако он всплыл откуда-то в последний момент. Это во-первых.

Во-вторых, на заседании горсобрания 31 января в разделе «Разное» я вполне официально взял слово для реплики. Председательствующий дал мне слово, и я озвучил три вопроса, актуальные не только для моего округа, но и для всего города. Да, городские руководители не были готовы к озвучиванию этих вопросов, но меня это мало интересует.

Я считаю, что только такими выступлениями я могу решать частные вопросы своих избирателей. Мне было сказано в упрек, что я использую депутатские полномочия в качестве самопиара. Да, я действительно пиарю. Но не себя, а те вопросы, которые требуют оперативного вмешательства городских властей. Моя тактика проста и очевидна: я озвучиваю проблему на горсобрании, потом – в прессе. И постепенно эти проблемы начинают решаться. Именно таким образом я в прошлом созыве вытребовал специальный лифт для инвалида-колясочника, отвоевал детский травмопункт, «выбил» законную машину для ветерана войны и решил много других «частных» вопросов. Также намерен действовать и в будущем, нравится это моим коллегам или нет…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка