Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Персоны22 июля 2012

Скончался Александр Амелин – актер Самарского драмтеатра, любимец магнитогорской публики

Самара. Самара простилась с одним из любимейших театральных актеров – Александром Амелиным. Магнитогорские любители театра скорбят вместе со своими самарскими друзьями. Амелина в Магнитке знали очень хорошо…

8934 просмотра 6

Последние полгода Александр Амелин не выходил на сцену: не позволяло тяжелое сердечное заболевание. Талантливейший актер Самарской драмы, Заслуженный артист России был практически прикован к постели. Оставалась совсем слабая надежда на спасение. Но эта надежда (операция по имплантации) стоила 500 тысяч евро. Такая сумма не по карману даже всем провинциальным театрам вместе взятым. 19 июля эта надежда оборвалась: Александр скончался в одной из Московских клиник.

Скончался Александр Амелин – актер Самарского драмтеатра, любимец магнитогорской публики

«Имя Александра Амелина магнитогорские зрители знают очень хорошо. Не единожды спектакли с участием этого блистательного актера из Самарского академического драматического театра, как и его игра, удостаивались самых высоких наград на международных театральных фестивалях «Театр без границ». С Магнитогорском, как и с нашим драматическим театром Александра Амелина связывает давняя дружба. И даже свою любовь он обрел здесь: его будущая супруга работала в нашем театре», - говорится на сайте Магнитогорского драмтеатра им. Пушкина.

По информации Самарского драмтеатра:

Амелин Александр Александрович родился 4 ноября 1962 года. В 1984 г. окончил Высшее Театральное училище им. М.С. Щепкина (курс В.И. Коршунова). С 1984 года – актер Самарского академического театра драмы. Заслуженный артист России (1999). С 2004 г. - лауреат Государственной премии правительства РФ им. Ф. Волкова. Ушел из жизни 19 июля 2012 года.

Магнитогорские любители театрального искусства скорбят в связи с невосполнимой утратой вместе со своими самарскими друзьями…
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка