Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Персоны7 апреля 2013

История одного бизнеса. Портал «Hopes & Fears» рассказал о магнитогорце

Магнитогорск. Программист Александр Воронин известен широкой городской публике в связи с другой историей – будучи прикованным к инвалидному креслу, он добился установки в своем подъезде специального лифта.

6766 просмотров 6
История одного бизнеса. Портал «Hopes & Fears» рассказал о магнитогорце

Но «Hopes & Fears» рассказывает вовсе не об этом. Воронин, он же Кроу, - создатель метапоисковика авиабилетов. На сайте www.flytourist.ru купить дешевые авиабилеты довольно просто. Как создавался этот сервис, который Александр начинал сидя за своим ноутбуком, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, и как при огромной конкуренции – выжить – он повествует журналисту. 

«У меня пока нет внутреннего спокойствия», — говорит Александр, хотя его проект уже почти год приносит прибыль. Выручка Flytourist составляет несколько сотен тысяч рублей в месяц при постоянных расходах 7000 рублей — эта сумма уходит в основном на содержание и администрирование серверов. В феврале Кроу потратил 100 000 рублей на консультации специалиста по юзабилити (готовится редизайн сайта) и на продвижение, но всё равно вышел в хороший плюс. По сравнению с январём продажи выросли на 40%.

Тревога должна уняться к концу года, когда, по расчётам Кроу, он сможет зарабатывать 1 млн рублей в месяц, то есть делать 100 продаж в день. На рынке существует всего пять-семь метапоисковиков в чистом виде, и от последнего — Jizo.ru — Flytourist отстаёт по объёму продаж всего в два раза. От лидера, метапоисковика Aviasales с оборотом 6,5 млрд рублей за прошедшие 12 месяцев, по собственным подсчётам — в 30 раз. 

Держать низкими расходы и тратить деньги только в случае необходимости позволяет база контактов Кроу. Программисты работают у него на фрилансе с почасовой оплатой. «Работали бы они у меня в штате, решали бы одну проблему две недели, а так им выгодно работать быстро», - повествует издание.

С интервью можно ознакомиться по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка