Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Карьерный взлет. Магнитогорец может возглавить судостроительную корпорацию

Москва. Бывшего топ-менеджера ММК, а ныне первого заместителя гендиректора государственной НПК «Уралвагонзавод» Владимира Шмакова сватают на пост главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

23665 просмотров 15

По информации газеты «Коммерсантъ», кандидатуру Шмакова лоббирует лично министр промышленности и торговли Денис Мантуров. На днях он заявил, что министерство внесло в правительство кандидатуру магнитогорца и вскоре ее обнародует президент или премьер-министр страны.

Отметим, что по словам источников газеты, Шмаков устроил военно-промышленную комиссию (ВПК) и лично ее главу вице-премьера Дмитрия Рогозина, который курирует деятельность ОСК. Впрочем, внесение кандидатуры - только первый шаг. Ее еще должны одобрить в администрации президента.

Владимир Шмаков родился 11 ноября 1960 года в Магнитогорске. С 1983 года работал на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) и занимался партийной работой. С 1996 года — заместитель начальника, затем начальник управления перспективного развития и инвестиционных программ, с 2001 года — начальник управления экономики комбината. В 2005 году назначен директором по финансам и экономике ОАО ММК. С 2006 года — вице-президент по финансам и экономике, с 2008 года — вице-президент по продажам ООО «Управляющая компания ММК». В 2008-2010 годах — депутат Челябинского областного законодательного собрания от «Единой России». В мае 2011 года назначен первым заместителем гендиректора УВЗ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: шмаков, ммк, оск, назначение

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка