Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

«Сцена отпускать не хочет». Заслуженную артистку поздравляли коллеги и поклонники

Магнитогорск. Вчера в драматическом театре имени Пушкина поздравляли с юбилеем Татьяну Баштанову.

5761 просмотр 3
«Сцена отпускать не хочет». Заслуженную артистку поздравляли коллеги и поклонники

30 мая в Драматическом театре им. Пушкина прошел праздничный вечер в честь тройного юбилея актрисы Татьяны Баштановой. Он был посвящен сразу трем знаковым датам: 65-летию со дня рождения, которое Татьяна Николаевна отметила 17 мая, 45-летию театральной деятельности и 35 годам непрерывной службы в Магнитогорской драме. Поэтому после спектакля «Однажды в Майами», в котором Татьяна Баштанова играет одну из главных ролей, виновницу торжества ждали теплые поздравления коллег, друзей и ценителей театрального искусства.

Атмосфера праздничного вечера вместе с изрядной долей доброго юмора позволили вовлечь в процесс чествования юбиляра не только коллег и театральных завсегдатаев, но и рядовых зрителей. Забегая вперед, скажем, что зал больше десяти минут не отпускал уважаемого и многими любимого артиста со сцены. Именинница дважды подходила к микрофону, чтобы поблагодарить публику.

Специально для того, чтобы поздравить юбиляра «на огонек» заглянуло несколько официальных лиц. Заместитель главы города Сергей Кимайкин вручил артистке почетную грамоту от имени губернатора. Несколько слов замглавы сказал от себя:

«35 лет на магнитогорской сцене  - вот пример настоящего патриотизма. Желаю вам и дальше радовать нас новыми прекрасными ролями».

Можно сказать, что из желающих поздравить именинницу выстроилась очередь. Не успел Сергей Кимайкин отойти от микрофона, как его место уже занял помощник председателя городского Собрания депутатов Сергей Топорков. Он отметил красоту виновницы торжества, над которой не властны годы. Впрочем, по словам Сергея Топоркова, «настоящий джентльмен не знает сколько лет женщине, зато отлично помнит день ее рождения» и назвал дату – 17 мая. 

Конечно же, не моли не поздравить артистку коллеги. Теплых слов сказано было много. Наиболее кратко, но вместе с тем полно общий настрой выразила председатель профкома театра Татьяна Бусыгина:

«Спасибо вам за все. В нашем театре в вашем лице есть замечательный наставник. Сегодня весь день за кулисами ломались замки – не хочет эта сцена отпускать вас».

Растроганная до слез, признанный мастер театральной игры, подойдя к микрофону, только и смогла из себя выдавить: «Спасибо всем, у меня от переизбытка чувств трепещет сердце. Приходите к нам в театр, у нас правда хорошо».

И вот в этом «правда хорошо» зал почувствовал неподдельное волнение и искренний восторг актрисы. И еще сильнее аплодировал – долго, с криками «браво» и тоже искренне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка