Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны2 декабря 2008

Сегодня скончался полпред Петр Латышев

Сегодня скончался полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Ему был 61 год. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность.

5845 просмотров 1
Сегодня скончался полпред Петр Латышев

Петр Латышев занимал эту должность с момента учреждения института полномочных представителей в 2000 году. Кроме Латышева, за восемь лет свой пост смог сохранить только полпред президента в ЦФО Григорий Полтавченко.

Латышев Петр Михайлович родился 30 августа 1948 года в городе Хмельницкий Украинской ССР. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР в 1970 году и Академию МВД СССР в 1980 году. Службу в органах МВД начал в должности инспектора отдела БХСС УВД Пермского облисполкома.

Последовательно прошел должности заместителя начальника отдела, начальника отдела, начальника Управления БХСС УВД Пермского облисполкома. В 1986-1991 годах - начальник УВД Пермского горисполкома. В 1991-1994 годах - начальник УВД Краснодарского края. С 1994 по 2000 год - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации.

С 2000 года – полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, представлял президента РФ в пределах Уральского федерального округа, обеспечивая реализацию конституционных полномочий главы государства на территории округа, сообщает агентство новостей "Доступ".

Мэр Магнитогорска Евгений Карпов воспринял сообщение о случившемся как трагедию для всего Уральского региона и России:

- Известие о смерти Петра Михайловича потрясло всех нас. Сильный и волевой, он внушал чувство абсолютной уверенности и надежности. Тяжело и горько осознавать, что теперь его нет с нами.
Мне посчастливилось знать Петра Михайловича лично – и не просто знать, а видеть и понимать в делах, в поступках. Уникальный сплав интеллигентности и настоящей офицерской силы, сочетание нестандартного, яркого взгляда на мир и взвешенности, основательности, объективности принимаемых решений – этим Петр Михайлович, я убежден, поражал не только меня, но и каждого, с кем общался.
Вся его жизнь была посвящена службе Отечеству. И это посвящение стало неотъемлемой частью новой истории Урала, истории России.  Поэтому сегодня мы скорбим вместе – те, для которых он сделал так много. Для которых память о нем всегда будет ясной и светлой, - рассказал Евгений Карпов в связи с кончиной полпреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка