Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Живу благодаря вам!» Пациенты считают врача-онколога Галину Морозову своим ангелом-хранителем

Сегодня заведующая дневным стационаром Областного онкологического диспансера № 2, врач-онколог высшей категории Галина Морозова отмечает юбилей.

5459 просмотров

Она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, Почетной грамотой губернатора Челябинской области, минздрава региона, главы Магнитогорска и других официальных лиц и организаций. Благодарности затруднишься пересчитывать… А Галина Григорьевна считает: наградили – спасибо, но ее ждут больные и работа. Вот это главная награда – вылеченные пациенты, возвращенная вера в то, что все будет хорошо.

Это бережное отношение к каждому, обратившемуся со своей бедой, вылилось за годы в тысячи спасенных жизней и в эти слова благодарности пациентов, идущие от сердца:

«Спасибо огромное Галине Григорьевне! Уже почти четыре года после сложнейшей операции я живу благодаря Вам!»;

«Проходила химиотерапию в дневном стационаре. Спасибо огромное Галине Григорьевне и ее персоналу. И врач внимательный, и администратор отличный: все процедуры четко и по времени»;

«Хороший и внимательный врач. Ее оптимизм помогает не "зацикливаться" на своей болезни. Более того: после общения с ней не возникает даже сомнений в выздоровлении»;

«Прекрасная женщина Галина Григорьевна, опытный врач, оптимизма ее хватает на всех. Внушает надежду на успех, с каждым пациентом проживает все тревоги и трудности»;

«Благодарна Галине Григорьевне и всегда восхищалась, что в такой хрупкой женщине такая сила»;

«Несмотря на внешнюю строгость, она добрейшей души человек, неравнодушный к проблемам своих пациентов. Настоящий профессионал, уверенный и знающий свое дело. Спасибо Вам огромное, Галина Григорьевна, за помощь и поддержку».

Эти только несколько отзывов о ее работе и длинная очередь на прием наглядно показывают и загруженность Галины Григорьевны, и ее отношение к работе.

А какое еще сможет быть отношение? – даже не удивление, а констатация: – К онкологу пациент ведь приходит не о погоде поговорить…


«Живу благодаря вам!» Пациенты считают врача-онколога Галину Морозову своим ангелом-хранителем 

Этому – борьбе за каждую жизнь – учили юную Галину Кожевникову и педагоги в Челябинском медицинском, а потом и наставники в Магнитогорском онкологическом диспансере, куда ее пригласили после ординатуры и после работы хирургом в Кизиле.

А ведь когда-то слово «рак» при больном даже не произносили, зато сейчас используют другой подход – максимальная информация о заболевании, о стадии, о возможных последствиях и методах лечения. И, конечно, моральная поддержка пациента. Доктор Морозова считает: оптимизм и настрой на выздоровление необходимы для наиболее эффективного лечения.

Этому способствует и уровень оснащенности Областного онкологического диспансера № 2, в котором врач-оноколог Галина Морозова возглавляет дневной стационар, лекарствами и современной аппаратурой. Благодаря современным технологиям и эффективному лечению сегодня качество и продолжительность жизни пациентов даже с четвертой стадией неизменно увеличиваются.

А когда-то молодому хирургу Морозовой, по большому счету, неважно было, что вырезать – аппендицит или злокачественную опухоль: с третьего курса мединститута, когда началась хирургия, поняла: это – ее стезя. В институте пробовала силы на практике в больнице под руководством практикующего преподавателя-хирурга. В интернатуре, которую проходила в Магнитогорском онкодиспансере, тоже оперировала. Даже отказалась ехать по распределению в знаменитый институт Илизарова: не планировала становиться травматологом.

Работала в районной больнице Кизила единственным хирургом, прожила там почти четыре года, но главный врач Магнитогорского диспансера тех лет Герман Варламов все-таки сумел убедить перспективного молодого специалиста поменять и больницу, и место жительства. Да и муж Валерий, уроженец Магнитки, был этому только рад.

У четы Морозовых – двое сыновей. Старший, Дмитрий, тоже онколог, работает в поликлинике горбольницы № 2. Старший внук также продолжил медицинскую династию. Галина Григорьевна ценит работающих в диспансере молодых коллег-врачей, подчеркивая их грамотность, трудолюбие и стремление к профессиональному росту. И не устает повторять, что победа над болезнью – это совместный труд как медицинских работников, так и самих пациентов, их родных и близких.

А чтобы все могли предотвратить ту страшную болезнь, которой она посвятила свою жизнь, онколог Морозова напоминает об ответственности за собственное здоровье:

Почему-то зачастую выражение «здоровый образ жизни» вызывает ироничную улыбку. Но это действительно очень важно: и правильное питание, и физическая активность. И диспансеризацию нужно проходить обязательно, особенно курящим. Главное – помнить, что при ответственном подходе к своему здоровью зачастую можно избежать серьезных патологий.

«Живу благодаря вам!» Пациенты считают врача-онколога Галину Морозову своим ангелом-хранителем  
Сегодня заведующая дневным стационаром Областного онкологического диспансера № 2, врач-онколог высшей категории Галина Морозова отмечает юбилей. Коллеги желают Галине Григорьевне в этот майский день теплого весеннего настроения, здоровья и благополучия. И много вылеченных и благодарных пациентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка