Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
В честь Нового года! Евгений Гончаров поздравил горожан песней «Ах, карнавал!»
Многие читатели уже привыкли к тому, что к различным датам «Верстов.Инфо» периодически публикует видеоклипы правозащитника Евгения Гончарова, а также песни в его исполнении. Причем как собственного сочинения, так и других авторов. Сегодняшний Новый год не стал исключением.

Впервые жители СССР смогли услышать и увидеть эту песню в 1985 году во время ее премьеры на Центральном телевидении. На долгие годы песня «Ах, карнавал!» стала настоящим хитом.
– Тогда это было настоящее шоу, – делится воспоминаниями Евгений Гончаров. – В одном сюжете песня непрерывно звучала на русском, испанском, итальянском, немецком, французском и английском языках. А исполнил ее «Ансамбль Владимира Назарова». Именно в этом варианте композитор Владимир Назаров написал музыку на стихи Александра Шишова и Александра Петрова. Ну, а поскольку полиглот из меня еще тот, то я так и не разобрался, то ли в песне только три куплета, а на других языках исполняется лишь припев, то ли в песне вообще восемь куплетов. В иных произношениях мне удалось угадать только три-четыре слова типа «ля карнаваль» и «шансон». Позже сам Назаров спел «Ах, карнавал!» из двух куплетов уже со словами Карена Кавалеряна и Григория Константинопольского. Как раз в таком виде я и предлагаю песню сегодняшним слушателям.
– Несмотря на то, что в моем исполнении песня, условно выражаясь, звучит во втором авторском варианте, – продолжает Е. В. Гончаров, – без моего самоуправства всё же не обошлось. Я уже говорил однажды, что в самом начале 2000-х годов Интернета не было. И первую строчку в исполнении композитора «Лампы погасли, звезды зажглись. Мы в южном баре “Дикая рысь”» я забыл напрочь. Вспомнил некоторые слова из припева первого варианта 1985 года, и теперь в моем исполнении песня начинается так: «Ах, карнавал удивительный мир! Шут, звездочет, лицедей и факир». В 2009 году в студии мы её с разбегу так и записали.
В 2012 году народный артист России Владимир Назаров вернулся к первому варианту песни с несколькими куплетами и припевами на разных языках. И уже «Театр Владимира Назарова» исполнил «Ах, карнавал!» с танцевальным сопровождением в стиле «латино», добавив португальский язык. Теперь концертный вариант песни увеличился в полтора раза и стал еще карнавальнее.
– Ну, а наша песня, – завершает Евгений Валентинович, – так и осталась в стиле первых лет непредсказуемого XXI века. Записали мы ее с педантичным и тонким мастером, талантливым музыкантом Евгением Корсуновым. Партию бэк-вокала исполнила Анна Захарова. И если вы, уважаемые слушатели, пожелаете уловить переливы ее прекрасного голоса и разных музыкальных инструментов, то слушайте песню в наушниках.Пользуясь случаем, хочу поздравить всех магнитогорцев и гостей города, всех посетителей «Версто.Инфо», редакцию сайта и основателя и бессменного руководителя Магнитогорского информационного агентства Павла Верстова с новогодними праздниками!
Давайте помянем старый год и отпустим ему грехи! В новый год возьмем с собой все самое ценное!
Давайте будем жить! А что еще осталось нам?!
Будем любить, чтобы разучиться ненавидеть!
Будем создавать, чтобы разучиться разрушать!
Будем созидать и творить! И чтобы знать для кого!
С Новым годом!
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Сегодня, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Сегодня, 15:47И всем всё понятно...
Сегодня, 15:46В восьмой раз, наверное, пишу: нет у нас в России никаких автолюбителей! Кто считает, что они есть - покажите любительские права! )))
Сегодня, 15:45Поезд Москва-Челябинск
Сегодня, 15:25Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреля