Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 августа 2008

Прием помощи для Осетии в Магнитогорске закончен!

Сразу после известия о страшной трагедии, произошедшей на земле Южной Осетии, Магнитка, как и вся страна, стала собирать гуманитарную помощь для людей, оставшихся без крова, без одежды… Люди несли новые вещи на пункты приема помощи, средства личной гигиены, посуду, постельное белье, материалы для ремонта, канцтовары для южноосетинских школьников. Рядовые горожане – работающие и пенсионеры, организации и предприятия, частные предприниматели и коллективы учебных заведений – никто не остался в стороне. «Пусть хоть одного человека согреет и порадует то, что я принесла», - говорит одна из женщин, протягивая пакет с одеялом и подушкой.

7033 просмотра
Прием помощи для Осетии в Магнитогорске закончен!
Прием помощи для Осетии в Магнитогорске закончен!Сразу после известия о страшной трагедии, произошедшей на земле Южной Осетии, Магнитка, как и вся страна, стала собирать гуманитарную помощь для людей, оставшихся без крова, без одежды… Люди несли новые вещи на пункты приема помощи, средства личной гигиены, посуду, постельное белье, материалы для ремонта, канцтовары для южноосетинских школьников. Рядовые горожане – работающие и пенсионеры, организации и предприятия, частные предприниматели и коллективы учебных заведений – никто не остался в стороне. «Пусть хоть одного человека согреет и порадует то, что я принесла», - говорит одна из женщин, протягивая пакет с одеялом и подушкой.
Средние и крупные предприятия отреагировали на призыв о помощи по-своему, но так же правильно: разбомбленный Цхинвал нужно отстраивать, а значит, будет дефицит со строительным материалом. И пошли на станцию «Магнитогорск-Грузовой» машины со стеклом для окон, кирпичами для стен, цементом, метизами. Цементно-огнеупорный завод, мебельная фабрика, «Промвысота», «Промстройресурс», трест «Водоканал», «Магнитогрскгазком», «Алькор», «Магсвет» - несмотря на собственные нужды, изыскивали возможность и выделяли продукцию собственного производства, инструмент и многое другое. Туда, где нужнее. Тем, кто сейчас на руинах собственных домов, не знает, с чего начинать возвращаться к нормальной жизни. Благодаря тому, что за отгрузкой гуманитарной помощи следил лично глава города Евгений Карпов, все грузы уже отправлены, а часть из них уже дошла до места назначения. А ведь бог весть что могло случиться, если бы мэр города сам не следил за отправкой, - считает пресс-служба мэрии. Действительно, кому еще в наше время можно доверять, как не Главе города…
Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов, руководитель штаба по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии в конце прошлой недели прислал в город телеграмму с благодарностью горожанам за организацию помощи. И поскольку область в целом в этом направлении сработала хорошо, да и другие регионы тоже внесли свою лепту, министр счел необходимым объявить о завершении благотворительной акции.
Чиновники – люди скрупулезные, и чтобы ни одна «единица» помощи магнитогорцев не затерялась, на всех пунктах, куда приходили люди, составлялись акты приема. Спортивный инвентарь, игрушки, бытовая техника, рукавицы, книги, палатки, обувь, медикаменты со всех трех районов города отправились эти необходимые вещи на южную границу. Общий объем гуманитарной помощи пресс-служба не придает огласке. Видимо, военная тайна.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка