Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
12 февраля
Стабильно со Сбером: на Южном Урале в 2025 году более чем в 3 раза вырос объём льготного кредитования аграриев
17:45Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvWr3uT
Делайте подарки с выгодой в 40 %: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yoHVpD
Про дороги, детские сады и «добрые дела». Евгений Тефтелев пообщался с горожанами в прямом эфире
Магнитогорск. «Я думаю, потребность в этом прямом эфире есть, и ответить на те назревшие вопросы, наверное, сегодня нужно», - начал диалог Евгений Тефтелев.

Очень много Евгений Тефтелев говорил о дорогах, о благоустройстве. Неоднократно благодарил за поддержку металлургический комбинат, правительство области и губернатора Михаила Юревича. Когда разговор зашел о вырубке зеленых насаждений, сопровождающим дорожную революцию заверил: «Вместо каждого срубленного дерева высадим три».
Отвечая на вопрос журналиста Александра Власюка относительно программы «добрые дела», Евгений Тефтелев назвал этот проект в первую очередь социальным:
После сюжета, призванного продемонстрировать небывалый масштаб работ, развернувшихся под флагом «добрых дел» в Магнитогорске, Евгений Тефтелев пояснил, что темпами он доволен, а вот качеством – не всегда.
На вопрос, за счет чего город может получить импульс к развитию, мэр снова заговорил об освещении, скверах, замене лифтов, тепловых и водопроводных сетей, внутриквартальных ремонтах.
Следующей темой для обсуждения стала проблема нехватки мест в детских садах. Градоначальник отчитался, какими способами мэрия снимает остроту вопроса. В помощь ему ТВ-ИН подготовил сюжет по теме. После его коллективного просмотра Тефтелев вспомнил свой первый эфир, состоявшийся в декабре 2009 года. Тогда глава города обещал решить вопрос строительства двух детских садов в 144, 145 микрорайонах:
Большой блок прямого эфира был посвящен проблеме водоснабжения. Евгений Тефтелев вспомнил прошлый год, когда ситуация была близка к критической, и поблагодарил жителей Магнитки и руководителей предприятий за экономию. В продолжение темы мэр напомнил о мерах, которые администрация предприняла для неповторения водного коллапса в будущем.
Один из тех телезрителей, кому удалось прорваться в прямой эфир, задал вопрос о состоянии поликлиник, в которых «находиться невозможно». В ответ Евгений Тефтелев напомнил, как много сделано в городе в области здравоохранения. Мэр вспомнил о капитальном ремонте первой городской больницы, о новой поликлинике в южных районах Магнитки, о ПЭТ-центре, о программе модернизации медицинских учреждений.
В завершении Александр Власюк рискнул задать, как он выразился, неудобный вопрос относительно финансирования программы «добрых дел». Мол, есть претензии, что проект «Единой России» реализуется за счет средств городского бюджета.
Завершающий спич журналистки Ларисы Анисимовой подвел черту под разговором:
Прямая Линия Тефтелев VerstovInfo
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тенденция однако: Измалкова взяли в Екате (за дела в Магнитке), Тефтелева после его мэрства (в Челябинске) замгубера, Фалейчика после Копейска. "О сколько нам открытий чудных ..." после мэрства Бердникова. Ждейс! Почему не сразу? Уверен что на каждого есть досье но не ко времени, надо дозированно.А то как с делом Эпщтейна народ не поймёт. Перебор будет.
Сегодня, 00:04с ним спорить бесполезно.
Вчера, 21:51Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Вчера, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Вчера, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Вчера, 13:53В Челябинске обсудили поправки к областному законавернону – они касаются нарушений, связанных с электросамокатами Изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), были приняты в первом чтении 28 августа 2025 года. ………………………………………………………………………………….. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтоб законы принимать, Надо их хотя бы раньше, Контролировать опять
Вчера, 12:47Чтобы что-то облагать, Надо "БЛ...ДЬ" свое создать
Вчера, 12:15Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
11 февраляПолучается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
11 февраляИнтернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
11 февраля