Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
«Грехи мешают». Путин не смог улететь на Луну с первого раза
Магнитогорск. Завершился анонсированный ранее пикет оппозиции, очередным креативом. На этот раз оппозиция отправила Владимира Путина... на Луну.

Участников было немного, и, что удивительно, все они были мужчинами. Единственная бабулька, отметившаяся на пикете, обычная гражданка.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Баба Галя, как ее назвали знакомые, сетовала на своих знакомых пенсионерок, которые, дескать, только на лавочках и могут языками чесать, а как на митинг выйти…
«Боятся?»
«Нет, доченька, лень!».
Эту версию подтвердили и другие прохожие: «Что это здесь? А… Понятно…»
«Присоединяйтесь, или Вас все устраивает?»
«Ай… Да что изменится», - женщина машет рукой.
Пикетчики из состава «Гражданской Обороны» Дмитрия Теплых и «ГРООМа» Андрея Романова преспокойненько стояли, держа в руках несколько плакатов. Поодаль дислоцировались люди в форме: как и всегда, их было едва ли не больше оппозиционеров. Самое интересное началось ближе к восьми часам: лоскут с изображением Владимира Путина привязали к пяти шарикам и, ведя обратный отсчет, чуть не отправили в космос, но… Но он не взлетел. Ни с первого раза, ни со второго, когда Дмитрий Анатольевич (Теплых, не Медведев) молодецки вспрыгнул на забор, чтобы придать Путину ускорения. Все это сопровождалось искренним смехом всех участников и зрителей. «Грехи взлететь мешают», «Г…но не тонет, а Путин не летит», - соревновались в остроумии присутствующие.
В конце концов, плакат обрезали наполовину, и тогда бумажный кусочек Путина неуверенно, но таки полетел – пикет удался. «Не завидую я тому, кому на балкон он прилетит», - пошутил один из оппозиционеров и митингующие стали расходиться.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Сегодня, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Сегодня, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря
