Ваш регион

-5°

утром -4°

днем -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Понедельник

8 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

8 декабря

7 декабря

6 декабря

Новости / Политика12 декабря 2012

Вперёд в будущее! Президент призвал к обновлению экономики

Москва. Сегодня в ежегодном послании президента Российской Федерации Федеральному Собранию Владимир Путин сделал особое ударение на общем плане экономического развития страны и аграрного сектора, в частности.

4136 просмотров 12

По мнению Путина, стержнем экономической политики России «должна стать конкурентоспособность всех ключевых факторов ведения бизнеса в России – от доступных кредитов и стимулирующих налогов до удобных административных процедур и низкой инфляции».

Как считает президент, «это прямой практически путь к обновлению экономики, к уходу от сырьевой зависимости, потому что выгодными становятся десятки тысяч новых проектов – в переработке сырья, в машиностроении, в легкой и тяжелой промышленности, в сфере услуг, в малом и среднем бизнесе и, конечно, в аграрном секторе».

Владимир Путин заметил: «Спрос на продовольствие стремительно растет во всем мире, особенно в развивающихся странах. А на долю России, как вы знаете, приходится более чем половина плодородных земель планеты – 55 процентов. В ближайшие четыре-пять лет мы должны полностью обеспечить свою независимость по всем основным видам продовольствия, а затем Россия должна стать крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания. Это открывает для нас колоссальные новые возможности».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка