Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 октября 2013

Договорился? Жириновский может стать «лишенцем» и даже попасть под суд

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев готов направить депутатский запрос в Генпрокуратуру на предмет того, являются ли заявления Жириновского призывами к разжиганию межнациональной розни.

6014 просмотров 20
Договорился? Жириновский может стать «лишенцем» и даже попасть под суд

Заявления лидера ЛДПР должны стать предметом серьезного разбирательства – считает председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев («Единая Россия«). 

Речь идет о заявлениях лидера ЛДПР Владимира Жириновского, прозвучавших 24 октября в программе «Поединок» на телеканале «Россия-1». Сафаралиев, избранный в Госдуму от Дагестана, считает, что поведение Жириновского «ничего, кроме отрицательных эмоций, не вызывает».

«Во-первых, это провокационные выступления: какое право имеет кто бы ни было отвечать за целые народы - огораживать колючей проволокой, рожать детей или нет», - недоумевал он.

По мнению Сафаралиева, необходимо «лишить Жириновского права слова в Госдуме на месяц, на полгода, чтобы он не мог выступать».
Как сообщает er.ru, на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина уже передано подробное письмо с просьбой отреагировать на зявления лидера ЛДПР. Кроме того, по словам Сафаралиева, комитет Госдумы оставил за собой право обратиться в прокуратуру и иные органы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка