Ваш регион

-10°

днем -8°

вечером -10°

USD

76.27

EUR

91.3

Четверг

29 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

29 января

Новости / Политика12 ноября 2013

«Завтра все может измениться». Станислав Говорухин призвал разрешить государственный контроль СМИ

Москва. Глава комитета по культуре в Госдуме Станислав Говорухин выступил за пересмотр законодательства в области регулирования СМИ.

5613 просмотров 35

По словам Говорухина, большинство людей недовольно существующими в России газетами и телеканалами, из чего следует, что механизмы регулирования их деятельности устарели и неэффективны.

«Закон о СМИ делался еще в "лихие" 90-е годы. Сегодня главная задача СМИ — это воспитание молодого поколения. Если всем мешает закон о СМИ, то почему не заняться в первую очередь этим?», — заявил Говорухин.

При этом, как пишет «Лента.ру» сам режиссер соответствующие инициативы на рассмотрение Думы вносить не намерен. Как отметил депутат, сегодня идея государственного вмешательства в редакционную политику СМИ, возможно, не будет поддержана большинством. Однако, подчеркнул Говорухин, «завтра все может измениться».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка