Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика5 декабря 2013

«Воздушные гастарбайтеры». Иностранным летчикам разрешат работать в российских авиакомпаниях

Москва. Законопроект, который предоставит возможность компаниям использовать иностранных пилотов, будет рассмотрен на заседании правительства РФ.

4683 просмотра 15
«Воздушные гастарбайтеры». Иностранным летчикам разрешат работать в российских авиакомпаниях

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения внесённый Минтрансом России законопроект, направленный на снятие ограничений допуска иностранных граждан к выполнению функций членов экипажей воздушных судов гражданской авиации.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части допуска иностранных граждан к выполнению функций членов экипажей воздушных судов гражданской авиации» разработан Минтрансом.

Как сообщает правительственная пресс-служба, разработан в связи с дефицитом квалифицированных летных кадров, и в первую очередь, командиров воздушных судов.

По данным Минтранса, чтобы обеспечить неуклонно возрастающую потребность населения и экономики страны в авиационных перевозках, ежегодно требуется 1100–1500 специалистов летного состава. При этом из летных училищ с 1995 по 2009 год выпускалось только по 160 человек, а на их последующую подготовку нужно еще от 4 до 8 лет.

Законопроект предусматривает внесение поправок в Воздушный кодекс Российской Федерации и ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", снимающих ограничения на привлечение иностранных граждан в качестве членов экипажей воздушных судов.

Кроме того, согласно документу, правительство РФ также утвердит порядок допуска иностранцев к должности командиров воздушных судов коммерческой авиации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка