Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Политика6 февраля 2014

Великое переселение? Ряд госкомпаний планируется перенести на Дальний Восток

Москва. Дмитрий Медведев провел совещание об основных принципах создания и управления территориями опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке.

5592 просмотра 14
Великое переселение? Ряд госкомпаний планируется перенести на Дальний Восток

По словам главы правительства, на Дальнем Востоке нужно создать деловой климат и инфраструктуру, которые позволят России успешно конкурировать за инвестиции и трудовые ресурсы в глобальном масштабе, конкурировать с ближайшими соседями на Дальнем Востоке.

«В частности, до 1 ноября 2014 года должны быть внесены изменения в законодательство, предусматривающие установление налоговых льгот и пониженных ставок по страховым взносам для новых предприятий, упрощение таможенных процедур, получения разрешений на строительство и подключения к электросетям, а также создана необходимая инфраструктура», - говорится в сообщении пресс-службы правительства страны.

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил СМИ: «Председатель правительства дал поручение о переносе ряда крупных компаний с государственным участием и ряда федеральных органов исполнительной власти на Дальний Восток». При этом Трутнев отказался уточнить, о каких компаниях и ведомствах идет речь. 

По данным СМИ, первым кандидатом на переселение может стать РЖД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка