Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Политика12 октября 2009

«Справедливая Россия» выходит на ведущие позиции

На прошедших в нынешние выходные выборах неожиданный прорыв партии «Справедливая Россия» произошел в населенном пункте Хомутинино. Там за справедливороссов проголосовало 32,61% избирателей.

4821 просмотр 42
«Справедливая Россия» выходит на ведущие позиции

По результатам муниципальных выборов, состоявшихся 11 октября в Хомутинино, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ набрала 32,61 % и заняла второе место.

Явка на выборы в Хомутинино была беспрецедентно высокой - 79,1%. Почти каждый третий избиратель отдал предпочтение «эсэрам». В результате, в совет депутатов Хомутининского сельского поселения пройдут, как минимум, три представителя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Присутствовавшие на выборах члены областной избирательной комиссии не зарегистрировали каких-либо принципиальных нарушений. Все возникавшие вопросы решались оперативно.

Тем не менее, сейчас проводится проверка списка избирателей (их численность необоснованно выросла). Кроме того, вызывает вопросы необычно высокий процент досрочных голосований – около 10% избирателей, результаты по которым оказались непропорциональными общей тенденции. В прошлые года досрочно голосовало не более одного процента избирателей.

«32,61 % – это очень хороший результат, – комментирует председатель совета ЧРО СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Валерий Гартунг. – Несмотря на то, что у наших оппонентов были и административные ресурсы, и поддержка крупного местного предприятия, СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, вопреки всем возникавшим препятствиям, удалось заслужить доверие людей и получить места в совете».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ЧРО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка