Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
25 октября
24 октября
Владимир Путин ответил на вопросы металлургов Магнитки
Сегодня в прямом эфире телепрограммы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» председатель Правительства Российской Федерации ответил на вопросы работников ОАО «ММК».

Отвечая на вопрос Александра Никифорова о необходимости федеральной поддержки металлопотребляющих отраслей – строительной индустрии, автопрома, машиностроения, которые являются основными заказчиками продукции металлургов, глава правительства сообщил, что в следующем году намечено расширение мер государственной поддержки строительной отрасли и автомобильной промышленности.
Владимир Путин отметил масштабные программы модернизации производства, реализуемые на ММК. «Я бывал на Магнитке неоднократно и своими глазами вижу, как развивается предприятие, -подчеркнул Владимир Путин,- Должен сказать добрые слова в адрес руководства и акционеров. Рашников – хороший хозяин. И не только потому, что развивается само предприятие и внедряются новые технологии, но и потому, что очень много делается с точки зрения заботы о людях, делается в сфере экологии. Вы знаете лучше, чем я, как выглядела зима в Магнитогорске – черный снег кругом. Но сегодня ситуация существенным образом поменялась. Наверное, не все проблемы решены, но выбросы в атмосферу изменились кардинальным образом, и в лучшую сторону».
Глава правительства особо подчеркнул значение перспективного проекта ММК – стана «2000» холодной прокатки, который будет производить листовой металл для автомобилестроения, отметив, что Магнитка будет производить самую качественную в России продукцию для автопрома.
Другой вопрос, прозвучавший из цеха покрытий ММК, касался проблем муниципального здравоохранения и федеральной поддержки строительства в небольших провинциальных городах современных медицинских центров. Благодаря поддержке градообразующего предприятия, объединенная медико-санитарная часть ММК и города имеет возможность оказывать качественную медицинскую помощь – комбинат ежегодно выделяет десятки миллионов рублей на содержание медико-санитарной части, на оснащение ее самой современной медицинской техникой и совершенным диагностическим оборудованием. В 2004 году в медсанчасти открылся новый операционный блок, оснащенный по последнему слову медицинской техники, в 2005 году был введен в строй современный уро-андрологический центр. В 2006 году открыл двери кардиоцентр, оснащенный новейшим коронароангиографическим аппаратом фирмы «Дженерал Электрик». В 2008 году в МСЧ был реализован проект медицинской помощи пожилым людям - вошел в строй центр гериатрической помощи населению, - сообщили информационному агентству "Верстов.Инфо" в отделе информации ОАО "ММК".
В то же время состояние муниципальных медицинских объектов оставляет желать лучшего. Председатель правительства Владимир Путин считает, что эти вопросы предстоит решать совместно с губернатором Челябинской области. «Губернатор у вас очень опытный, уважаемый человек, и достаточно эффективный», - отметил глава правительства. Из регионального бюджета выделены средства на приобретение оборудования для строящейся поликлиники в южных районах Магнитки. В декабре будет введен в эксплуатацию радиологический корпус онкологического диспансера. На личном контроле губернатора находится строительство здесь же, в онкологическом диспансере, центра позитронно-эмиссионной томографии. Появление в Челябинской области позитронно-эмиссионных томографов выведет на качественно новый уровень процедуру обследования пациентов, которая позволяет диагностировать онкологические заболевания на самой ранней стадии, тем самым повышать эффективность лечения и снижать инвалидизацию и смертность от раковых новообразований.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октября