Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Упростить получение разрешений на установку рекламы! Виталий Бахметьев выступил на заседании Госдумы
Магнитогорск. Пока в городе идет борьба с незаконными рекламными конструкциями, Виталий Бахметьев выступил в поддержку законопроекта, упрощающего получение разрешений на установку рекламы.

На дневном (дополнительном) пленарном заседании Госдумы, прошедшем в четверг, 20 июля, депутат от Магнитогорска - Виталий Бахметьев принял участие в обсуждении Законопроекта №152717-7 «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О рекламе"».
Законопроект разработан во исполнение плана мероприятий по оптимизации услуг в сфере размещения наружной рекламы и предлагает оптимизировать и упростить порядок выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
Как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время невозможность подачи заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с приложением необходимых документов посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также отсутствие возможности выдачи заявителю указанного разрешения посредством данной федеральной государственной информационной системы, осложняют процедуру получения разрешения на установку рекламной конструкции.
По мнению авторов законопроекта, их детище позволит упростить процедуру получения разрешения на установку рекламной конструкции. Разрабатываемый с этой целью механизм оптимизации услуги позволит обеспечить подачу заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также возможность выдачи заявителю указанного разрешения посредством данной федеральной государственной информационной системы, упрощая процедуру получения разрешения.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, выступив в ходе пленарного заседания от Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Виталий Бахметьев рекомендовал принять указанный законопроект в первом чтении. В итоге за принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 395 депутатов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Сегодня, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Сегодня, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабря