Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 сентября
Об экономике, пенсиях, внешней политике, Серебренникове и Навальном. Дмитрий Медведев ответил на вопросы российских телеканалов
Москва. Премьер-министр Дмитрий Медведев провел очередную пресс-конференцию с журналистами. Эта встреча с представителями СМИ стала юбилейной, десятой, впервые глава правительства провел встречу в подобном формате в 2008 году.

Всего разговор длился один час сорок минут. Беседовали с Дмитрием Медведевым журналисты: Сергей Брилев (ВГТРК), Валерий Фадеев (Первый канал), Ирада Зейналова (НТВ), Игорь Полетаев (РБК) и Михаил Фишман ("Дождь").
По словам Дмитрия Медведева, экономика сейчас вошла в стадию роста.
По его словам, рост ВВП по итогам года составит около 2%. Инфляция будет ниже 3% - рекордный показатель, отметил премьер-министр. Инвестиции в основной капитал вырастут более чем на 4%.
Глава кабмина отметил, что российская экономика не исчерпала возможностей для роста.
Медведев призвал увеличить долю нефтегазовых доходов с нынешних 60% до 80-85%.
Реальная зарплата населения, по словам Медведева, по итогам года вырастет на 3%, номинальный размер увеличится на 7%.
Курс рубля сейчас, как заявил премьер-министр, является стабильным. Ожидать колебаний перед Новым годом не стоит. Сбережения Медведев посоветовал хранить в рублях.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что деньги на выплату пенсий есть в полном объеме, никаких проблем не будет. Индексация пенсий на 3,7% произойдет в январе 2018 года. Деньги на индексацию уже выделены.
Говоря о проблемах долевого строительства, глава правительства заявил о необходимости отказаться от такой модели.
Михаил Фишман спросил Медведева о деле Кирилла Серебренникова.
При этом, по его мнению, система госзакупок в отношении театров должна быть более лояльной.
Отдельной темой стало развитие регионов. Медведев поддержал смену губернаторов, отметив, что многим из них еще предстоит избраться. При этом федеральный бюджет готов поддерживать региональные проекты.
Что касается внешней политики, то, по мнению Медведева, нынешние отношения России и США — самые худшие со времен Брежнева. Премьер заявил, что шанс восстановить отношения между странами «всегда существует». По его мнению, нужно начать общение по важнейшим вопросам.
«У нас есть ощущение, что часть американских политиков пытается решить свои проблемы, влиять на Дональда Трампа, разыгрывая российскую карту».
Прокомментировал Медведев и фильм-расследование Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального, посвященный премьеру.
На вопрос о своем будущем, Дмитрий Медведев заявил, что не видит себя в качестве кандидата на пост президента, однако подчеркнул, что продолжит работать.
Он также заявил, что считает себя счастливым, потому что занимается тем, что ему нравится.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
Вчера, 22:12Пойду пешком и проголосую против ЕР путина !
Вчера, 16:50Ещё бы,бензин подвезли,чтобы было добраться до места голосования.
Вчера, 16:39Тебы бы скабееву с сольевым поменьше слушать, а лучше башку из телевизора вынуть
Вчера, 13:32Епать ты философ, сам то понял что написал?
Вчера, 13:30"Сказочный д...", тот кто воспитал деградированных мещан, со свойством вылупившейся из кокона личинки, которая не знает истории и неспособна оценить действительность, которой нужно только скушать то, что выросло до нее и обгадить окружающий мир.
Вчера, 12:16Больше замов хороших и разных, больше ! И менять каждые 2 года!
Вчера, 09:52Смешно над этим фас ! И про бензин всё тоже самое , а толку ?????????????????
Вчера, 09:48Для каких целей ? Государство не может обеспечить безопасность по Конституции России ? Для чего тогда президент и такое государство когда мы платим налоги на безопасность ! Статья 82 Конституции России ! Для чего тогда ВС России?
Вчера, 09:20Ты-или полный идиот,или-провокатор!
8 сентября