Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
20 марта
Клиенты «МегаФона» смогут оплачивать связь близких с мобильного счёта
14:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwXzPAS
«Справедливая Россия» намерена рассказать историю выборов
Магнитогорское отделение политической партии «Справедливая Россия» с каждым днем крепчает и становится прозрачнее. Сегодня в офисе эсеров прошла пресс-конференция, посвященная итогам выборов-2010.

В горсобрании «Справедливая Россия» по-прежнему представлена одним депутатом, только уже другим человеком – директором ЖРЭУ-1 Константином Щепеткиным: таков результат магнитогорских выборов. В целом же по Челябинской области эсеры заявили о себе громко: на выборных должностях оказалось около ста «справедливороссов». Хорошо показали себя кандидаты с юга Урала – той территории, которую курирует Магнитогорское отделение «Справедливой России». Несколько эсеров заняли руководящие должности: главами Уйского центра, Верхнеуральского района и города Верхнеуральска стали представители этой партии, а в Бредах «Справедливая» всего на полпроцента отстала от своего главного конкурента – «Единой России», также по партийному списку высокий результат показали эсеры Карагайского и Петропавловского поселений.
Магнитогорские же эсеры намерены активнее проявить себя на политической и общественной арене города. Главнокомандующий местного отделения Вячеслав Евстигнеев заявил, что партия будет вести активную деятельность и до следующих выборов, и после, участвуя во всех политических событиях городского масштаба. «Выборный процесс завершился, но «Справедливая Россия» не оказалась за бортом», - высказался Вячеслав Юрьевич.
В пресс-конференции приняли участие все кандидаты от партии, прошедшие предвыборную гонку. Единственный, получивший депутатский мандат коммунальщик Константин Щепеткин, избиравшийся по второму избирательному округу, поблагодарил тех, кто оказал ему доверие и отдал свой голос: «В городском хозяйстве достаточно проблем, которые необходимо решать. Этим я и буду заниматься». Константин Иванович отметил, что у него в округе было спокойно и тихо, никто из оппонентов не позволял себе использовать черные политтехнологии.
Отличник народного просвещения и кандидат в депутаты по девятому округу Татьяна Токарева высказала свое мнение насчет организации избирательного процесса. По ее словам, руководители каких-либо учреждений, в которых проходят выборы, не должны быть доверенными лицами кандидатов. Директора школ имеют большое влияние на электорат и могут повернуть ситуацию в свою пользу, сделав так, что выиграет их человек.
О политтехнологиях высказался и Николай Шуляк, зампредседателя партии и кандидат по 12 избирательному округу. «Сомневаюсь, что кандидаты, которые применяют черный пиар и пытаются стать депутатами нечестным путем, будут заботиться об округе и людях, живущих там. Поэтому народу нужно быть внимательными к тому, кого они выбирают. Я же, в свою очередь, собираюсь продолжить работу с жителями округа. За время предвыборной кампании многие из них обращались ко мне по различным вопросам, и я постараюсь довести эти дела до логического конца».
Президент Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Магнитогорска Виктор Барабанов отметил: «Люди, в большинстве своем, стали голосовать не за тех, за кого им сказали, а за тех, кто импонирует им».
По итогам выборов эсеры потеряли один округ – 17-ый. Ранее народным избранником там был сам Вячеслав Евстигнеев, в этот раз выдвигался его помощник Сергей Толстов. Выдвигался, но не прошел. Однако в этом эсеры разглядели плюсы: «Это показательная ситуация. Мандат – это не «эстафетная палочка», которую можно передать от одного человека другому, а выбор людей. Окажется ли этот выбор правильным, или нет – покажет время», - отметил Евстигнеев.
Тем не менее, выборы, какими бы они ни были, прошли, и надо жить дальше. «Если раньше мы вели гладкую политику, где-то срезали острые углы, то сейчас мы будем обозначать острые проблемы, выступать с критикой власти. Разумеется, не «голой» критикой, мы ей не занимались и заниматься не будем», - отметил председатель «Справедливой России».
Эсеры не раз в ходе пресс-конференции подчеркнули, что создают прецедент, когда экс-кандидаты, не прошедшие в депутатский корпус, будут активно заниматься общественной деятельностью. Благо, и опыт есть, и желание.
Кроме того, «справедливороссы» объявили, что дадут правовую оценку нарушениям, которые наблюдались в избирательном процессе, а после придадут их огласке, дабы «магнитогорцы в лицо знали своих антигероев».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 марта