Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Единороссы не вешали на себя "медведей", а теперь готовы к помощи от "эсеров"
«Единая Россия» провела встречу с журналистами по итогам минувших муниципальных выборов. Куда сядут «новенькие» в зале заседаний и как «Единая» будет сотрудничать со «Справедливой» - в нашем материале.

На встречу с журналистами пришли те единороссы, которые одержали фееричные победы в своих округах – начальник управления информации и общественных связей ОАО «ММК» Владимир Дремов, начальник управления собственностью ОАО «ММК» Сергей Король, председатель Магнитогорской городской общественной организации «Союз молодых металлургов» Егор Кожаев, и те, кто остался в депутатском корпусе – председатель прошлого созыва МГСД Александр Морозов и депутат, спортивный деятель и декан соответствующего факультета МаГУ Роман Козлов. Первым, на правах спикера третьего горсобрания, взял слово Александр Олегович. Он похвалил городскую избирательную комиссию за открытость работы.
«Я считаю, что Александр Геннадьевич Аникин и его команда провели выборы достойно. По взаимодействию с журналистами он справился на все 150%». А затем перешел собственно к тому, как выглядела партия в горячий предвыборный период: «Мы шли на эти выборы, особо флагами не размахивая, не скандируя, не вешая на шею плакаты с медведем! Мы шли как личности! И выбирали нас как личностей!», - заявил Александр Морозов.
Владимир Дрёмов высказал свое мнение о высокой явке избирателей: «Если на выборах 2005 года мы имели показатель 38%, то в этом году этот показатель достиг уровня 65%. Высокая активность связана с тем, что это были первые выборы, проходящие в посткризисный период. Избиратели продемонстрировали готовность к изменениям». Владимир Владимирович также обмолвился, что сейчас в Магнитогорске по этому поводу проводится социологическое исследование. Предполагать, конечно, можно, но эффективнее через опрос выявить причины политической активности.
«Среди победителей глав городов и районов области 64% - кандидаты «Единой России», 29% - самовыдвиженцы и 6,45% остальные партии. Среди глав сельских поселений: 61% - представители «Единой России», среди депутатов представительных органов городов – 58% «единороссов», 29% - самовыдвиженцы и 13% - представители прочих партий», - рассказал присутствующим Владимир Дрёмов, добавив, что термин «партия власти» в Магнитогорске не котируется.
После выступления Дрёмова поблагодарил своих избирателей Сергей Король, предварительно пошутив над коллегой: «Конечно, после слов Владимира Владимировича в России надо вставать и выполнять, вы уж извините… В моем округе велась достойная и интересная борьба. Избиратели выбрали меня. Хотелось бы поблагодарить тех, кто пришел на выборы, тех, кто проголосовал за меня – два раза «спасибо». Сергей Витальевич отметил, что наказы избирателей он стал воплощать в жизнь, не дожидаясь выборов. «Мы будем работать каждый день, каждый час и каждую секунду. Так, как нас учили на ММК», - клятвенно заверил Сергей Король.
Роман Козлов высказался, что народ, по его мнению, голосует осознано. «Не просто за понравившиеся лица или партию, а за то, что кандидат сделал или сможет сделать для города и округа», - сказал Роман Алексеевич.
Егор Кожаев отметил, что его победа – кредит доверия. «На меня возложены особые обязательства, и я обязан их оправдать. Я буду разрабатывать и реализовывать планы по молодежной политике в Магнитке», - заверил самый молодой депутат четвертого созыва МГСД.
Насчет заявления представителей «Справедливой России», которые пообещали не оставлять проигранные кандидатам «Единой» округа, присутствующие высказались предельно сдержанно: «Элемент контроля от партии «Справедливая Россия» - это хорошо, но хотелось бы элемента помощи. Мы открыты для сотрудничества», - отметил Дрёмов, оппонентом которого был зампредседателя магнитогорского отделения «СР» Николай Шуляк.
«Чем больше денег они внесут, тем лучше для города. Детские площадки построят – хорошо же! Конкуренции не будет, выборы все показали», - добавил Король, выигравший округ у другого заместителя председателя отделения «СР» Евгения Емельянова.
Была затронута и тема Общественной палаты политических партий и общественных объединений при главе города. Присутствующие на встрече депутаты пообещали, что будут ратовать за ее создание. Однако…
«Как бы не вышло, что состав общественной палаты окажется тусовкой маргиналов, пенсионеров, которым надоело на лавочках семечки лузгать… Не хотелось бы этого! Пусть он будет боевым», - озвучил свои переживания Александр Морозов.
В итоге все пришли к выводу, что в палату смогут войти те, кто не столь успешно прошел эти выборы или просто в них не участвовал.
Также Александр Олегович посетовал, что горсобрание потеряло своих титанов: Михаила Сафронова и Геннадия Никифорова, отличающихся редкой работоспособностью. Сейчас депутатам нужно будет определиться, в какую комиссию они хотят войти. Регламента в этой части нет, но есть традиция: один депутат имеет право голоса в двух комиссиях, а на остальных может присутствовать. «Есть опасения, что некоторые избранные депутаты сейчас свесят уши, сложат руки, и пойдут командировки, отпуска, прогулы, не активность на заседаниях… Этого бы не хотелось», - высказался Александр Морозов.
Журналисты заинтересовались, как новый состав рассядется в зале заседаний. Оргвопрос разъяснил Морозов: «В президиуме сидят председатель и его замы. За первой «партой» перед президиумом - руководители комиссий. Остальные в свободном порядке. Например, «блок Левобережья» вместе посадить: Александра Табакова, двух его женщин и Игоря Смолина. «Старенькие» останутся там же. Новенькие сядут на освободившиеся места», - заметил Александр Олегович.
В завершение встречи он кокетливо поинтересовался: «Мы вам понравились? Какое первое впечатление? Ведь встречают по одежке! Какие пожелания?». На что журналисты ответили кратко: работать честно и на совесть…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря
